Издания

Официальная публикация

В Москве выставлено на продажу 13 нежилых помещений в Зеленограде

На торги в электронной форме выставлены 13 нежилых помещений площадью от 28,5 до 1002,2 квадратных метров в Зеленограде. 


Начальная цена лотов варьируется от 2,16 до 68,3 млн рублей, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Представленные объекты имеют свободное функциональное назначение и готовы для использования в коммерческих целях.

«Все 13 помещений будут проданы на торгах в электронной форме, девять лотов - через публичное предложение с понижением цены в ходе торгов до 50%. В среднем участники таких торгов приобретают городскую недвижимость на 22,5% ниже начальной стоимости. Еще четыре объекта будут проданы путем аукциона на повышение цены», – отметил руководитель ведомства.

Также он добавил, что с начала текущего года средняя конкуренция на торгах по продаже нежилых помещений в Зеленограде составляет 8 человек на лот. С начала 2020 года по итогам городских торгов было реализовано 319 нежилых помещений, из них 25 – на территории Зеленоградского административного округа.

«За девять месяцев текущего года было заключено 25 договоров купли-продажи нежилых помещений в Зеленограде. Общая площадь всех объектов составила 1,63 тысячи квадратных метров и суммарной стоимостью 105 млн рублей», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

По всем перечисленным объектам ведется заявочная кампания: по четырем лотам – до 11 ноября, по одному – до 18 ноября, еще по четырем объектам – до 25 ноября и по оставшимся четырем – до 9 декабря 2020 года. Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса».

автор: Пресс-служба Департамента городского имущества города Москвы

Под Гатчиной ликвидируют стихийно возникшую свалку строительного мусора

Неизвестные вывалили пять тысяч «кубов» строительного мусора на дороге под Гатчиной.


Стихийную свалку около села Рождествено уже ликвидируют.

Обочины региональной дороги Выра — Ляды, расположенной в Гатчинском районе, превратились в стихийную свалку. Как стало известно, неизвестные завезли 500 КАМАЗов строительного мусора – бетонные блоки, ломанные доски и песок.

По предварительным оценкам «Ленавтодора», около села Рождествено неизвестные устроили грандиозную свалку – объем мусора составляет минимум пять тысяч кубометров.

Если переводить в КАМАЗах, то одна машина вмещает десять «кубов». То есть для того, чтобы вывезти весь строительный мусор, понадобится 500 таких машин или полтысячи выездов, чтобы все это убрать.

Дорожники уже обратились в полицию, Роспотребнадзор и администрацию Рождественского поселения. В настоящее время «Ленавтодор» пытается определить, кто создал мусорные горы. Между тем, техника Гатчинского ДРСУ уже ведет очистку полосы отвода.

Отметим, что только с начала 2020 года дорожники Ленобласти убрали почти десять тысяч кубометров нелегальных свалок мусора около магистралей. В «лидерах» мусорного рейтинга остаются Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский и Тосненский районы.

автор: 47ньюс