Издания

Официальная публикация

Минстрой России запускает программу подготовки специалистов по направлению BIM-технологий

Программы повышения квалификации Университета Минстроя НИИСФ РААСН прошли отбор на участие в проекте персональные цифровые сертификаты (ПЦС) нацпрограммы "Цифровая экономика" федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».


Граждане России смогут получить персональный цифровой сертификат и пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации по 22 направлениям цифровой экономики.

«Повышение квалификации кадров строительной отрасли и ЖКХ по направлению BIM сегодня является приоритетной задачей государственного уровня. Проект «Цифровая экономика РФ» позволяет руководителям и специалистам получить персональный цифровой сертификат и пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации на площадке Университета Минстроя по направлению BIM», - отметил замглавы Минстроя России Александр Козлов.

Персональные цифровые сертификаты (ПЦС) — это государственная система стимулирующих выплат для формирования и развития у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Желающие могут пройти обучение по направлению информационного моделирования в строительстве (BIM) и получить удостоверение о повышении квалификации.
Обучение будет проводиться в дистанционном формате со 2 по 16 ноября 2020 года на платформе системы дистанционного обучения Университета Минстроя. Зарегистрироваться и выбрать программу обучения необходимо до 30 октября 2020 года.

Программы повышения квалификации, участвующие в проекте:

  1. BIM: технологии информационного моделирования в проектировании объектов капитального строительства
  2. BIM: технологии информационного моделирования в строительстве
  3. BIM: технологии информационного моделирования в эксплуатации объектов капитального строительства
  4. BIM: экспертиза проектов, выполненных с применением технологий информационного моделирования
  5. BIM: технологии информационного моделирования в работе экономиста и инженера-сметчика
    6. BIM: технологии информационного моделирования для руководителя
  6. BIM-менеджер

Подробная информация:

Курсы проекта  по направлению BIM https://niisf.org/konferentsii/tsifrovye-sertifikaty

Общая информация о проекте «Персональные цифровые сертификаты» www.цифровойсертификат.рф

автор: Пресс-служба Минстрой РФ

Фасады и кровля здания штаба ЗВО Минобороны России ждет капремонт

ГАТИ выдала разрешительную документацию для капитального ремонта фасадов и кровли здания штаба Западного военного округа Минобороны РФ.


Государственной административно-технической инспекцией выдан ордер на установку и размещение строительных лесов для выполнения капитального ремонта фасадов и кровли здания штаба Западного военного округа Минобороны РФ, находящегося по адресу: Невский пр. д. 4.

Производство работ разрешено до 15 мая 2021 года. Заказчик работ – ФКП «Управление заказчика КС Минобороны России». Работы будут проводиться силами ФГУП «Главное военно-строительное управление №4».

Помимо этого, по заказу СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» была выдана разрешительная документация для благоустройства сквера на Новосмоленской набережной. В ходе работ будет установлена уличная мебель, устроено щебеночное покрытие, проведены работы по озеленению, а также выполнены работы по устройству системы отвода поверхностных и дренажных вод. Производство работ разрешено до 1 октября 2021 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга