Издания

Официальная публикация

В Виллози благоустроили зону отдыха возле дома культуры

Территория стала местом притяжения для местных жителей – и взрослых, и детей.


В поселке Виллози, который расположен в Ломоносовском районе, возле дома культуры появилась новая зона для отдыха и прогулок. Территорию благоустроили в рамках проекта Формирование комфортной городской среды.

Теперь местность возле дома культуры в Виллози стала местом притяжения для юных и взрослых жителей. Здесь не только появились беседки и скамейки, но провели озеленение, реконструировали подсветку, сделали ограждения с цветочным орнаментом и еще установили скейт-площадку.

По словам заместителя директора центра компетенций Ленинградской области Елизаветы Гречухиной, благоустройством в Виллози начали заниматься давно. И сам поселок, и дворовые территории стараются делать в едином стиле.

Отметим, что работы на этом в Виллози не останавливаются. Поселок продолжит участие в федеральной программе благоустройства.

автор: 47ньюс

До конца года ТЭК подключит к теплоснабжению два медицинских учреждения

Новый корпус Госпиталя ветеранов войн и станция скорой помощи на Ленинском проспекте будут присоединены к теплосетям предприятия раньше срока.


ГУП «ТЭК СПб» и Фонд капитального строительства и реконструкции синхронизировали графики работ для скорейшего ввода объектов здравоохранения в эксплуатацию. Ситуацию с завершением строительства новых сетей к социальным учреждениям обсудили руководитель ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков и глава ФКСР Арзу Фарман оглы Фаталиев.

К 1 декабря ТЭК присоединит к теплосетям предприятия строящийся корпус многопрофильного лечебно-диагностического корпуса СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», расположенного на ул. Народная, д. 21, корп. 2. Так как трубопроводы попадали под пятно застройки, коммуникации пришлось демонтировать и прокладывать по новой трассе. Теплоэнергетикам совместно с подрядчиком ООО «Возрождение Петербурга» предстоит проложить к новому корпусу 520 метров трубопроводов. После переключения на основную схему временная теплосеть будет разобрана, и специалисты приступят к благоустройству. Учитывая социальную важность объекта, ТЭК обязал подрядчика сосредоточить максимально возможное количество единиц техники и персонала на этом объекте, чтобы работать в тесном контакте с другими организациями, участвующими в строительстве корпуса. При этом в договоре предусмотрен срок окончания работ в июле 2021 года.

Работы по подключению к теплоснабжению станции скорой помощи на Ленинском (северо-западнее пересечения с улицей Доблести) завершатся с опережением на полгода. ТЭК планирует построить наружный тепловой ввод до границ объекта до конца ноября, чтобы учреждение как можно скорее открылось для пациентов.

В следующем году предприятие проложит сети к двум поликлиникам на Союзном проспекте. Одна из них рассчитана на прием 600 взрослых пациентов в смену, вторая – на посещение 400 детей. Чтобы синхронизировать монтаж тепловых сетей с работами ФКСР, ГУП «ТЭК СПб» минимизировало сроки подключения объектов. На территории обоих учреждений трубопроводы будут проложены в октябре. Ввод поликлиник запланирован на июнь и март следующего года.

автор: пресс- служба ГУП ТЭК СПб