Издания

Официальная публикация

Президент РФ поручил определить порядок передачи бюджетных недостроев новым застройщикам

Президент РФ Владимир Путин поручил установить порядок передачи объектов незавершенного строительства новым застройщикам, говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.


Поручение дано по итогам расширенного заседания президиума Госсовета.

До 15 мая 2021 года правительству поручено «определить, в каких случаях завершение строительства объектов незавершенного строительства допускается на основании требований, действовавших на дату выдачи разрешения на их строительство, а также установить порядок продления такого разрешения и передачи новому застройщику документации, в соответствии с которой осуществлялось строительство».

Также Президент поручил установить порядок списания расходов на проектирование и строительство, произведенных государственными или муниципальными заказчиками, в том числе за счет госбюджета, в случае принятия решения о нецелесообразности завершения долгостроя.

автор: Интерфакс-Недвижимость

Первым заместителем Председателя Комитета по транспорту назначен Валентин Енокаев

Валентин Енокаев, тридцатишестилетний выпускник Военмеха, назначен на должность первого заместителя председателя Комитета по транспорту.


Ранее он занимал должность заместителя генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Валентин Енокаев родился 4 ноября 1984 года в Ленинграде.

В 2002 году закончил Балтийский государственный технический университет («Военмеха») по специальности «Информационно-космическая техника и технологии».

В середине 2000-х в качестве инженера по согласованиям в ЗАО «Бюро техники кондиционирования и охлаждения» Валентин Енокаев возглавил ряд крупных проектов компании. В частности, он реализовал пилотный проект по внедрению на российский рынок оборудования для автоматизированных парковок.

С ноября 2007 года – руководитель проекта отдела заказчика в ООО «Строительная компания «Импульс». В течение следующих двух лет он работал над проектами по строительству подземных городских парковок Санкт-Петербурга.

С мая 2008 года возглавил ряд проектов в компании «Геоизол». В их числе – проект по инженерной подготовке территории и строительству инженерной инфраструктуры олимпийских объектов в Сочи.

С октября 2013 года – заместитель генерального директора – начальник управления развития транспортной инфраструктуры в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Одной из задач, над которыми работал Валентин Енокаев, была синхронизация вопросов развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 2019 году Валентин Енокаев стал победителем во всероссийском конкурсе «Лидеры России». Его социальный проект «Дорога в будущее», нацеленный на повышение социальной значимости профессий транспортной сферы среди подростков, стал лучшим. Вскоре после победы Валентин Енокаев был приглашён на встречу с Президентом Владимиром Путиным, где высказал мнение на счет развития транспортного комплекса Петербурга и рекомендовал сосредоточить основные усилия на создании автомобильной дороги «Широтная магистраль скоростного движения».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга