Издания

Официальная публикация

Безымянные проезды в Пушкинском районе получили наименования

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга о присвоении наименований безымянным проездам в поселке Шушары и городе Пушкине.


Проезд от Госпитального переулка до Красносельского шоссе стал Краснослободским переулком, поскольку ранее поблизости располагалась деревня Красная Слободка.

Участок от Волхонского шоссе до Сарицкой улицы получил название Усть-Славянское шоссе в связи с тем, что проезд входит в состав перспективной магистрали, ведущей в Усть-Славянку.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Путиловском сквере завершено благоустройство с сохранением исторического контекста

На проспекте Стачек, на пути от станции метро «Кировский завод» к главной проходной легендарного петербургского предприятия, завершено благоустройство сквера, который имеет народное название Путиловский сквер.


В обновленном сквере размещен памятник Николаю Путилову. Установка монумента и благоустройство сквера приурочено к празднованию двухсотлетия со дня рождения замечательнейшего, по словам его современников, деятеля русской промышленности, математика, инженера и учредителя Общества Путиловских заводов в Санкт-Петербурге. Идея создания памятника Путилову принадлежит Совету Ветеранов и жителям Кировского района.

Проект благоустройства сквера выполнялся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году. Теперь здесь – на участке промышленной застройки и многолюдного транспортного узла – появился островок нового общественного пространства для горожан. Его создали с учетом исторического контекста территории и добавили современные тенденции ландшафтной архитектуры.

В ходе работ по обновлению сквера замостили площадь вблизи памятника, отремонтировали прилегающие территории, заменили бортовой камень, установили ограждение и добавили малые архитектурные формы.

К сегодняшнему дню все работы на объекте благоустройства завершены.

Всего в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга курирует работы по обновлению 208 дворов и 12 общественных пространств. В 2019 году от нашего города в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству включено 50 объектов по 12 номинациям, что является лучшим показателем в Российской Федерации.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга