Издания

Официальная публикация

Здание в районе Аэропорт купит инвестор на аукционе

Нежилое двухэтажное здание выставили на открытый аукцион. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Двухэтажное здание в пятнадцати минутах от метро «Аэропорт» выставлено на аукцион. Победитель получит лот в хорошем состоянии общей площадью в 466,8 кв. метров со свободным назначением. Объект может заинтересовать инвесторов, подыскивающих площадку для универсального сервисного или производственно-складского объекта», - отметил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Здание расположено по адресу: Большой Коптевский проезд, дом 7 строение 2.

Стартовая стоимость составит 35,5 млн рублей.

Прием заявок проводится до 12 ноября, аукцион состоится 18 ноября.

Здание находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Продажа нежилых объектов», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы

В Приморском районе появится новая школа

В микрорайоне Каменка на Комендантском проспекте началось строительство новой общеобразовательной школы на 1375 мест.


«Этот район - один из самых интенсивно развивающихся, здесь активно идет жилищная застройка, поэтому социальные объекты очень востребованы. Деньги на обеспечение жителей района социальной инфраструктурой в бюджет заложены», - отметил губернатор Александр Беглов.

Школа строится на средства, предусмотренные городской Адресной инвестиционной программой. Подрядчик - ООО «Норд-Строй». На сегодня компанией уже выполнено устройство пробных свай, ведется испытание на несущую способность.

Новое образовательное учреждение планируется ввести в эксплуатацию в июне 2022 года.

Всего в 2020 году за бюджетные средства город планирует построить 37 социальных объектов. Из них 11 детских садов; 5 школ; 9 объектов здравоохранения; 4 объекта культуры и спорта, а также 8 объектов жилищного строительства, дорожного и коммунального хозяйства и других отраслей. В 2019 году город построил 25 социальных объектов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга