Издания

Официальная публикация

Фонд Имущества продаст котельную в Шувалово

На 2 декабря 2020 года объявлены торги по продаже котельной на Береговой улице в Выборгском районе Санкт-Петербурга.


Здание котельной площадью 208,8 кв. м, расположенное на земельном участке площадью 406 кв. м, введено в эксплуатацию в 2004 году.

Котельная оснащена всем оборудованием, необходимым для осуществления деятельности по производству и передаче тепловой энергии. Объект сдан в аренду теплоснабжающей организации и используется по назначению – обслуживает 9 жилых домов ЖК «Новая Скандинавия».

В обязанности победителя торгов включены условия по содержанию объекта и его использованию в соответствии с целевым назначением.

Фонд Имущества приглашает всех заинтересованных инвесторов принять участие в торгах, которые пройдут в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений по цене. Начальная цена лота – 30 млн рублей. Последний день приема заявок – 30 ноября 2020 года.

автор: пресс-служба Фонда имущества Петербурга

Третья очередь «Английской мили» введена в эксплуатацию

Третья очередь жилого комплекса «Английская миля» компании Glorax Development получила разрешение службы Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию.


Дому присвоен адрес: проспект Ветеранов дом 169 корпус 6, строение 1.

В рамках третьей очереди жилого комплекса возведено 1523 квартиры, общая площадь объекта составляет 114 022 кв. м. «Английская миля» расположена в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Среди преимуществ проекта — яркое архитектурное решение, комфортные планировки, благоустроенные дворы без машин, подземный паркинг в каждой очереди, собственная коммерческая и социальная инфраструктура, наличие квартир с несколькими видами отделки. Первая и вторая очереди проекта уже заселены, сдан и принял первых воспитанников детский сад.  В скором времени будет введено в эксплуатацию еще одно дошкольное учреждение, а также начнется строительство школы. Всего в рамках проекта возведено порядка 220 000 кв. м недвижимости.

автор: пресс-служба Glorax Development