Издания

Официальная публикация

В этом году дан старт строительству 53 новых социальных объектов

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев подвел итоги работы Управления выдачи разрешений за 10 месяцев этого года.


Помимо увеличения по сравнению с прошлым годом количества разрешений на строительство многоквартирных домов, ведомство выдало больше разрешений на строительство социальных объектов.

«По обращению граждан в соцсетях наши специалисты подготовили статистику выданных разрешений на строительство объектов социального назначения. Результат, мне кажется, порадует многих жителей, особенно тех, чьи дети должны пойти в детский сад. По сравнению с прошлым годом количество новых дошкольных образовательных учреждений увеличилось в 2,3 раза», - отметил Владимир Болдырев.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

На Лиговском путепроводе состоялся перепуск движения транспорта

В ночь с 3 на 4 ноября на Лиговском путепроводе состоялось переключение движения транспорта на вновь построенный участок путепровода.


Переключение движения на первую очередь путепровода необходимо, чтобы приступить к работам по демонтажу старого путепровода и строительству второй очереди. Количество полос для движения в обе стороны остается без изменений.

На текущий момент ООО «СК «Орион плюс» завершил работы по сооружению подпорных стен к путепроводу по первой очереди, а также завершает переустройство инженерных коммуникаций. Продолжаются работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды на проспекте Маршала Жукова и Таллинском шоссе, устройству фундаментов для шумозащитных экранов.

Срок завершения реконструкции Лиговского путепровода – 30.10.2021 года. Заказчиком работ является Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга