Издания

Официальная публикация

Завершен ремонт нескольких улиц в Санкт-Петербурге

Завершился ремонт двух улиц в Выборгском районе и одной дороги в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.


На участке Суздальского проспекта от улицы Симонова до Выборгского шоссе длиной 1,6 км работы провел АО «ВАД». Подрядная организация отремонтировала дорожное покрытие на площади 20,11 тыс. кв. метров. Стоимость работ составила 31,89 млн рублей.

Работы на участке Лесного проспекта от Литовской улицы до 1-го Муринского проспекта длиной 1,32 км выполнило ООО «СК «Орион плюс». Стоимость составила 63,82 млн рублей. 

Также завершился ремонт участка улицы Первого Мая от Гостилицкой улицы до Широкой улицы длиной 0,35 км. Работы провело ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Подрядная организация отремонтировала дорожное покрытие на площади 1,04 тыс. кв. метров. Стоимость работ составила 3,99 млн рублей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Ассоциация операторов капитального ремонта многоквартирных домов и ТЕХНОНИКОЛЬ договорились о сотрудничестве

В октябре Ассоциация операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) и ТЕХНОНИКОЛЬ подписали соглашение о сотрудничестве.


Совместные усилия будут направлены на развитие системы ЖКХ в России и повышение качества капитальных ремонтов.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, сфокусирована на повышении   профессионализма строительной отрасли. С мая по июль этого года при информационной поддержке АРОКР специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ провели серию вебинаров для специалистов ЖКХ. Эксперты компании рассказывали коллегам о современных решениях для капитального ремонта, о сферах и правилах применения инновационных материалов, о способах сохранения долговечности уже смонтированных конструкций.

Учитывая этот позитивный опыт, АРОКР и ТЕХНОНИКОЛЬ решили консолидировать усилия в вопросах повышения качества проведения капитальных ремонтов и подписать соглашение о сотрудничестве.

Документ затрагивает целый ряд важнейших вопросов, включая выбор современных материалов для капитального ремонта, разработку совместных проектов и предложений в области техрегулирования и стандартизации применения строительных материалов и выполнения работ по капитальному ремонту МКД.

Кроме того, позитивный отклик специалистов сферы ЖКХ после серии обучающих вебинаров продемонстрировал необходимость совместной разработки методической обучающей литературы, а также организации образовательных площадок. Они помогут региональным операторам капитального ремонта повысить уровень информированности о материалах и производителях.

«Общая задача строительной отрасли – увеличить жизненный цикл зданий. В этом мы видим одно из важнейших направлений нашей деятельности, — отмечает вице-президент ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Войлов. — Объединив усилия с АРОКР, мы вместе будем работать над тем, чтобы после ремонта конструкции были надежнее и качественнее и не требовали существенных затрат в процессе эксплуатации. Качество капитальных ремонтов — сложное уравнение. Для его решения требуется множество факторов: обновленная нормативная база, профессионализм сотрудников сферы ЖКХ, техническое регулирование в области применения современных решений, отвечающих требованиям времени. В настоящее время сфера ЖКХ живет на решениях, актуальных еще в советское время, наша совместная задача — показать, что инновации — это доступно, выгодно и долговечно».

«Сегодня в системе капитального ремонта сформирован запрос на пересмотр ГОСТа и профессиональных стандартов, формирование модельной технической политики. Эту работу Ассоциация ведет в рамках Технического комитета №393. И для нас очень полезен и важен многолетний опыт ТЕХНОНИКОЛЬ в этом направлении, —сообщила исполнительный директор АРОКР Анна Мамонова. — Мы надеемся, что благодаря совместному сотрудничеству, компетенции кадров в капремонте будут повышаться, технологии при ремонте совершенствоваться, а качество проведенного капремонта улучшаться».

автор: Пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ