Издания

Официальная публикация

В Рощино и Выборге отремонтируют канализацию, в Волхове — водовод

ГАУ «Леноблэкспертиза» проверила сметную стоимость трех проектов ремонта сетей в городах региона.


Специалисты экспертизы на этой неделе направили в Единый государственный реестр заключений три объекта по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости. Заказчиком проектов является ГУП «Леноблводоканал». 

Общая сметная стоимость всех трех проектов составит 212,2 млн. рублей.

По этим проектам будет отремонтирована канализационная сеть длиной 281 метр в Рощино. В Выборге на территории Морского торгового порта проведут капитальный ремонт сети канализации, протяженностью 514 метров, а в Волхове заменят 3-х километровый магистральный водовод, проходящий по парку «Солнечная долина».

После согласования с комитетом ЖКХ Ленинградской области заказчик сможет приступать к конкурсным процедурам по выбору подрядчика. Начало работ по всем объектам планируется в конце этого-начале следующего года.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Общественность обсудит изменения в Правила землепользования Петербурга

14 ноября 2020 года начнутся общественные обсуждения проекта изменений Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.


Основанием для изменения Правил землепользования и застройки стало обращение ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» о необходимости внесении изменений в части увеличения максимальной высоты строений на территории влияния  аэропорта «Пулково» для размещения нового автоматизированного командно-диспетчерского пункта «Вышка». В ходе последующей работы над проектом всего было рассмотрено более 190 предложений, из них Комиссия по внесению изменений в Правила землепользования и застройки одобрила 35.

Оповещение о начале общественных обсуждений, информация о порядке их проведения, экспозиции и консультировании, а также график проведения обсуждений размещены на сайтах Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре и районных администраций.

Сам проект и дополнительные информационные материалы к нему будут размещены на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

Общественные обсуждения продлятся с 14 ноября по 31 декабря 2020 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

По окончании общественных обсуждений все предложения будут в установленном порядке рассмотрены Комиссией по внесению изменений в Правила землепользования и застройки, протоколы рассмотрения будут опубликованы на сайте Комитета по градостроительства и архитектуре.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга