Издания

Официальная публикация

В парке Интернационалистов завершено строительство наружного освещения

До конца 2020 года новые источники света планируется подключить к электрическим сетям, после чего эта зеленая зона Фрунзенского района станет более комфортной.


«Программа модернизации наружного освещения продолжается. Новые светильники получают городские парки и скверы, детские и спортивные площадки. Парк Интернационалистов – молодой, но очень востребованный у жителей соседних домов. Там живет много молодых семей. Гулять по вечерам, особенно с детьми, теперь будет комфортно и безопасно», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что недавно завершилось масштабное обновление освещения парка Сосновка.

В парке установлено современное осветительное оборудование, восстановлено благоустройство, нарушенное после проведения работ по прокладке 10 км кабельной линии.

Осветительный комплекс включает 656 светодиодных светильников на 280 опорах. Его облик гармонично вписывается в пространство парка Интернационалистов. Установленное оборудование устойчиво к перепадам напряжения, выдерживает неблагоприятные погодные условия.

Парк Интернационалистов – популярное место для отдыха и занятий спортом у жителей Купчино.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

На ул. Рубинштейна в декабре появится зона платной парковки

В декабре текущего года перечень 27 улиц действующей пилотной зоны платной парковки пополнит ул. Рубинштейна.


Решение о создании здесь платной зоны принято с целью упорядочить парковочное пространство и урегулировать хаотичные транспортные потоки.

На ул. Рубинштейна появятся 104 платных парковочных места и 11 мест для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов. Плановые работы по нанесению дорожной разметки и установки знаков платной парковки будут проведены Дирекцией по организации дорожного движения в конце ноября.

Порядок работы платной зоны останется прежним: с 8:00 до 20:00 ежедневно.

Парковку будет возможно оплатить четырьмя способами:

- через паркомат (на ул. Рубинштейна планируется установить три паркомата);

- посредством смс-сообщения на номер 2722;

- через мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга»;

- через личный кабинет на официальном сайте парковочного пространства Санкт-Петербурга www.parking.spb.ru.

При этом жители ул. Рубинштейна смогут размещать автомобили на льготных условиях, оформив через Многофункциональный центр или через Единый портал госуслуг в Санкт Петербурге парковочное разрешение жителя сроком на три года и ежегодной льготной платой 1 800 рублей.

Кроме того, бесплатно, при оформлении соответствующего парковочного разрешения, на ул. Рубинштейна смогут парковаться:

  1. зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга многодетные семьи; 
  2. владельцы электромобилей;
  3. участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда». 

С подробной информацией о порядке и правилах пользования платной парковкой можно ознакомиться на официальном сайте Городского центра управления парковками www.gcup.spb.ru и на сайте парковочного пространства parking.spb.ru, а также обратившись в круглосуточный контактный центр.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга