Издания

Официальная публикация

Михаил Мишустин назначил Максима Шаскольского руководителем Федеральной антимонопольной службы

Михаил Мишустин назначил Максима Шаскольского на должность руководителя Федеральной антимонопольной службы. Игорю Артемьеву, ранее занимавшему эту должность, было предложено стать помощником председателя правительства.


Премьер поблагодарил Игоря Артемьева за плодотворную 16-летнюю работу на посту руководителя ФАС.

«За это время очень много было сделано, много реформ произошло. И конечно, на сегодняшний день нашу Федеральную антимонопольную службу уважают во всем мире», - сказал Михаил Мишустин.

Максиму Шаскольскому, ранее занимавшему пост вице-мэра Санкт-Петербурга, Михаил Мишустин пожелал удачи на новой должности, а также напомнил об ответственности:

«В первую очередь людей интересует справедливость – в ценах на электроэнергию, газ, воду, лекарства и продукты питания. И здесь Федеральная антимонопольная служба является барометром настроения. Очень важно объяснять людям причину ценообразования, тарифов и, конечно, добиваться справедливости в этой части», - подчеркнул вице-премьер.

автор: Пресс-служба Правительства РФ

Продан участок 42,7 га под строительство коттеджного поселка рядом с Константиновским дворцом

Российский аукционный дом (РАД) реализовал земельный участок, площадью 42,7 га, под строительство коттеджного поселка рядом со Стрельной.


Адрес: Санкт-Петербург, Петродворцовый район, участок «Ленинские искры», №3-2.

Территория расположена в близи крупных транспортных магистралей – в 100 м от Красносельское шоссе, в 500м от Санкт-Петербургское шоссе и в 3 км от КАД. Рядом – Константиновский дворец, Орловский парк, побережье Финского залива.

Согласно ПЗЗ данная территория относится к зоне Т1Ж2-1, где разрешена индивидуальная жилая застройка с включением социальной инфраструктуры.

Цена продажи – 255 млн рублей.

Покупатель – индивидуальный предприниматель.

Продажа состоялась по поручению дочерней компании Сбербанка – ООО «СБК Актив» на электронной торговой площадке ЭТП РАД – Lot-online.

«Мы довольны результатом продажи. Готовность к долгосрочным и крупным инвестициям, которые предполагает жилищное строительство, это, безусловно, положительный сигнал для рынка. В то же время, объект инвестирования подтверждает основную тенденцию пандемичного рынка – рост спроса на загородную недвижимость. Жить изолировано в собственном доме, на своем участке, сегодня во всех смыслах привлекательнее, чем в городской квартире. Поэтому инвестиции в загородное жилье становятся трендом для всех крупных городов РФ. Мы наблюдаем повышение спроса с начала этого года – до 70% в Москве и Санкт-Петербурге и до 40-50% в регионах. Учитывая уникальную локацию - близость к парковым ансамблям Петергофа, финскому заливу и, одновременно, к городу - инвестор может реализовать здесь как премиальный коттеджный поселок, так и проект малоэтажной застройки», – говорит руководитель Департамента продаж РАД, советник Генерального директора РАД Наталья Круглова.

автор: АО "Российский аукционный дом"