Издания

Официальная публикация

ВТБ финансирует строительство завода сжиженных газов в Псковской области

ВТБ установил кредитно-документарный лимит на сумму более 1,7 млрд рублей компании «Елме Мессер Рус» (группа компаний ELME MESSER GAAS) на 8 лет, в том числе для обеспечения договора займа с Фондом развития промышленности.


Кредитные средства предприятие направит на строительство воздухоразделительного завода по производству промышленных, пищевых и медицинских газов (сжиженный кислород, азот, аргон) в особой экономической зоне «Моглино» в Псковской области. Совокупный годовой объем производства составит более 90 тыс. тонн.

Цель проекта – расширение сети поставок и увеличение продаж в Северо-Западном округе и Центральной России, а также экспорт в Республику Беларусь и страны ЕС.

«Содействие в создании новых высокотехнологичных производств – одна из приоритетных задач ВТБ. Реализация таких проектов способствует импортозамещению, созданию новых рабочих мест в регионах, развитию промышленного сектора и экономики страны в целом. Мы рады успешному завершению сделки с «Елме Мессер Рус». Уверен, что предоставленные кредитные средства и гарантия позволят компании выполнить все ее масштабные планы», − отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

«Запуск завода запланирован на конец 2021 – начало 2022 года. Новое предприятие станет крупнейшим в сегменте производства сжиженных газов в Северо-Западном округе. Его важная миссия, помимо всего прочего, − производство в больших объемах медицинского кислорода. Мы благодарны ВТБ за оказанную поддержку и высоко оцениваем работу команды банка», – отметил генеральный директор ООО «Елме Мессер Рус» Виталий Громов.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

В Сестрорецке – новый ДОУ

Новый детский сад № 12 открыл свои двери для самых маленьких жителей Сестрорецка.


Учреждение рассчитано на 90 воспитанников и включает в себя 4 группы, одна из которых раннего возраста. Территория и прогулочные площадки детского сада ограждены шумозащитным экраном, здание обеспечено современным оборудованием, мебелью и игрушками, созданы все необходимые условия для доступа маломобильных групп населения. Отдельного внимания требует пищеблок, оснащённый по последнему слову техники, рядом с ним располагается лифт, чтобы помощникам воспитателей было удобно и быстро развозить еду. В каждой группе есть буфетная, игровая и отдельная спальня. В раздевалках предусмотрены специальные шкафы для сушки одежды и обуви, поэтому малышам в детском саду будет тепло и комфортно в любую погоду.

В первый день воспитанников встречал в детском саду Тигренок, который приветствовал детей и родителей и вручал им приглашения в группы.

Детский сад построен группой кампаний «ПРОК» как инвестиционное условие и передан городу. Он находится рядом с новым жилым зданием, возведенным компанией, где проживает много молодых семей с детьми.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга