Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Санкт-Петербурга вместе с общественниками проверил доступность социального жилья для маломобильных групп населения

Сегодня начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев проверил вместе с представителем межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП) Павлом Запорожцем готовность жилого комплекса, строящегося в Красногвардейском районе вдоль Муринской дороги. 495 квартир в этих домах  предусмотрена для жителей Санкт-Петербурга, которые состоят в очереди на получение социального жилья.


«Отдельное внимание сегодня уделено проверке проектных решений построенного дома, которые подразумевают создание комфортной среды для инвалидов. Вместе с представителем общественной организации мы прошлись от парковки до квартиры. Можно сказать, что застройщик справился с поставленными задачами, выполнил требования законодательства», - отметил Владимир Болдырев.

«Я бы, наверное, поставил 4 с плюсом уже за такие вещи, как совмещенные санузлы в квартирах, широкие дверные проемы, электрические подъемники, диспетчерская служба сопровождения, широкие входные группы, доступные почтовые ящики. Здание приспособлено, теперь управляющей организации нужно приложить усилия для размещения информационных знаков», - подытожил проверочное мероприятие представитель АВИП Павел Запорожец.

Итоговая проверка жилого комплекса завершается на этой неделе. Сегодня прошло последнее контрольно-надзорное мероприятие, результатом которого станет заключение Госстройнадзора Санкт-Петербурга о соответствии построенного дома требованиям проектной документации. 

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

IKON Development представил свой первый проект комплексного развития территории

Директор департамента продаж IKON Development Александр Трыкин выступил на конференции «Голубые фишки рынка недвижимости», организатором которой стал Московский Бизнес клуб.


В рамках мероприятия спикер сообщил о стратегических направлениях в комплексном развитии территории на примере жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград».

Основными драйверами в комплексном развитии территории, как отметил спикер, являются динамичное и стремительное изменение города, среды и общественных пространств, и как следствие высокие ожидания современного потребителя к качеству новых девелоперских проектов.

Анализ всех ключевых факторов помогает компании IKON Development успешно реализовывать проект комплексного развития территории «Новый Зеленоград». Это первый жилой комплекс девелопера в котором более 650 000 кв. м отведено под жилую застройку и 150 000 кв. м под строительство коммерческой и социальной инфраструктуры.

Директор Департамента продаж отметил необходимость своевременной актуализации проекта и качественное его улучшение в пользу потребителя. Таким образом, в рамках первой очереди строительства была видоизменена архитектурная концепция, реорганизованы территории, после сдачи первых 3-х корпусов были добавлены новые полезные функции в благоустройство, планировочные решения в 6 из 11 корпусов адаптированы под современные тенденции - 70% квартир евроформата. Кроме того, находясь в постоянном диалоге с покупателями и учитывая запросы, были оптимизированы средневзвешенные площади квартир с 42 кв. м до 37 кв. м. при этом сохранилась максимальная функциональность и полезность пространства.

В результате проделанной проектной работы компания IKON Development получила положительный экономический результат в виде роста стоимости объекта недвижимости на 15% в моменте и на 50% с начала реализации проекта.

«ЖК «Новый Зеленоград» - это наш первый проект комплексного развития территории площадью 92 Га, который будет возводиться в 4 очереди строительства. Такие масштабы требуют от девелопера пристального внимания к современным тенденциям рынка недвижимости и постоянной актуализации с точки зрения желаний, потребностей и возможностей покупателя. За счёт грамотной проектной работы, качественного улучшения планировочных решений, а также создания максимально интересной и насыщенной функциями территории, ЖК «Новый Зеленоград» занял свою неповторимую нишу вне конкурентного поля» - отметил Александр Трыкин.

автор: пресс-служба компании IKON Development