Издания

Официальная публикация

17 переездов на Октябрьской железной дороге оснащены новыми устройствами заграждения

На территории Октябрьской магистрали завершились работы по замене 17 устройств заграждения переезда (УЗП).


Новые устройства были установлены на восьми железнодорожных переездах, расположенных в Ленинградской области, и на трех в Псковской области. Также осуществлена замена УЗП на двух переездах в границах Санкт-Петербурга, такое же количество обновили в Республике Карелия, по одному заградительному устройству было вновь смонтировано в Мурманской и Новгородской областях.

  УЗП предназначены для автоматического ограждения проезжей части переезда в момент прохождения поезда для предотвращения выезда автомобиля на пути, их применение служит средством профилактики ДТП.

автор: пресс-служба РЖД

Euroinvest Development начинает строить в Санкт-Петербурге

Компания Euroinvest Development– девелоперское подразделение холдинга «Евроинвест», реализующая проекты в Ленинградской области, сообщила о получении разрешения на строительство жилого комплекса iD Collection Moskovskiy.


Он станет первым объектом девелопера на территории Санкт-Петербурга. Клубная резиденция с панорамным SPA для резидентов, рассчитанная на 173 квартиры, также является премьерным проектом Euroinvest Development в сегменте «бизнес плюс». В перспективе полугода компания намерена усилить присутствие на рынке жилой недвижимости региона: в ближайшее время будет объявлено еще о нескольких крупных стартах как в области, так и в черте города – преимущественно, в районах, прилегающих к его историческому центру.  

ЖК iD Collection Moskovskiy строится на земельном участке в шаговой доступности от метро «Фрунзенская» по адресу: Московский проспект, дом 72. Проект включает два жилых дома высотой 9 и 10 этажей со встроенным детским садом и подземным паркингом, а также коммерческие помещения, в которых разместятся торговые и сервисные объекты премиального уровня. Особенностью резиденции станет приватное всесезонное SPA-пространство iD Club на последнем этаже одного из корпусов с бассейном-джакузи, сауной, лаунж-зонами и панорамным баром. Архитектурная концепция iD Collection Moskovskiy выполнена в стиле ар-деко, гармонирующим со сложившемся архитектурным ландшафтом Московского района. Фасады зданий отделаны камнем природных оттенков, украшены пилястрами и карнизами. Французские окна с декоративными решетками балконов, высокие арки и двустворчатые витражные двери подъездов придают дополнительную выразительность экстерьеру комплекса зданий. Жилые корпуса соединены между собой колоннадой с променадом. Объект будет введен в эксплуатацию в IVквартале 2023 года.

«С запуском проекта в Московском районе Euroinvest Development начинает строить в Петербурге. Это логичный, плановый шаг для компании, успешно реализовавшей несколько объектов в очень конкурентных районах Ленинградской области. На примере iD Murino и iD Kudrovo мы фиксируем стабильно высокий спрос на жилье разработанного нами формата 3iD. Сейчас будем развивать идею клубных кварталовне только в области, но и в более «центровых» локациях, а соответственно, и в других классах жилья. Принципы общие, а наполнение разное в зависимости от сегмента. В связи с этим у iD-кварталов появится градация – iD Collection для жилья от «бизнес плюс» до «премиум», iD Select для проектовот «комфорт плюс» до «бизнес» и iD Urban – для класса «комфорт». Помимо iD Collection Moskovskiy на финальной стадии проектирования у нас сейчас находится несколько довольно крупных объектов разной классности. О них мы объявим дополнительно», — отметил генеральный директор Euroinvest Development Станислав Данелян.

автор: пресс-служба компании Euroinvest Development