Издания

Официальная публикация

ГК ФСК откроет в Петербурге отель под брендом Best Western

Российский девелопер и международная отельная сеть заключили партнерское соглашение, в рамках которого строящаяся 1 очередь проекта ZoomApart будет работать под брендом BestWestern (BW).


Согласно достигнутым договоренностям, отель получит название Best Western Zoom Hotel, и будет функционировать в соответствии с международными стандартами одной из крупнейших в мире сетей отелей Best Western. BW Zoom Hotel будет классифицирован как «три звезды», при этом сервис и концептуальное наполнения гостиницы будут реализованы в соответствии со строгими требованиями BW и качественно отличаться от аналогичных проектов в городе. Всего под брендом BW будет функционировать до 847 номеров, что сделает BW Zoom Hotel крупнейшим отелем Best Western в России. Гостям будет обеспечен широкий перечень услуг, включая круглосуточный лобби, ресторан и room-сервис, американская прачечная и многое другое.

«Мы убеждены, что привлечение в качестве партнера известного международного бренда такого уровня позитивно скажется как на функционировании самого проекта и его привлекательности для инвесторов, так и станет значимым этапом для гостиничного бизнеса Петербурга в целом» - говорит председатель совета директоров ГК ФСК В Петербурге Кирилл Крутиков.

«Best Western Zoom Hotel станет восьмым отелем BWH Hotel Group в России, укрепив выбранную нами стратегию расширения. Мы очень гордимся тем, что начали сотрудничество с девелоперской компанией ГК ФСК с запуском такого масштабного проекта в стратегическом направлении. Отель BW Zoom Hotel дополнит портфолио брендов Best Western в Санкт-Петербурге для наших гостей разных сегментов, от отдыхающих до деловых путешественников, от внутренних до международных туристов. Мы с нетерпением ждем, когда этот «добрый великан» откроет свои двери», - сказал управляющий директор BWH HotelGroup в Финляндии, странах Балтии, Польше и России Сайя Кекконен.

Best Western Zoom Hotel – сервисный апарт-отель на набережной Черной речки в 5 минутах пешком от одноименной станции метро. Инвесторам предлагается к покупке несколько типов отельных номеров площадью от 18,4 кв. м., также управляющая компания выполняет полную отделку и оснащение юнитов в соответствии с действующими гостиничными стандартами. Строительство 1 очереди идет в соответствии с графиком, ввод в эксплуатацию запланирован на 1 кв. 2022 года.

автор: пресс-служба ГК ФСК

INGRAD построит два новых детских сада в Одинцове

Группа компаний «Инград» завершает проектирование двух детских садов в жилом квартале «Одинград. Квартал "Семейный"». Строительство объектов планируется начать уже в первом полугодии 2021 года. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2022 года.


Современные трехэтажные здания рассчитаны на пребывание 260 детей, по 130 мест в каждом. Помимо групповых помещений, в дошкольных учреждениях предусмотрены кабинеты врача, психолога и логопеда, а также музыкальный и физкультурный залы. Территория будет благоустроена: здесь появятся современные игровые площадки, теневые навесы, зоны для прогулок и отдыха. После окончания строительства детские сады будут переданы в собственность муниципалитета.

Проектируемые образовательные учреждения станут первыми в квартале «Семейный». Всего в ЖК планируется построить три детских сада и школу.

«Семейный» - часть масштабного проекта «Одинград», который группа компаний «Инград» реализует в подмосковном Одинцове. Жилой квартал состоит из 11 монолитных корпусов переменной этажности – 24-25 этажей, с собственной инфраструктурой и уникальным внутренним пространством «Фабрика детства». Концепция проекта предполагает формирование полностью безопасной дворовой среды, где дети могли бы гулять без постоянного присмотра взрослых.

Помимо жилой застройки и социальных объектов в квартале «Семейный» появятся магазины, фермерские лавки с натуральными продуктами, кафе и предприятия сферы услуг. В соответствии с принципом шаговой доступности, характерным для проектов INGRAD, все объекты инфраструктуры будут расположены на первых этажах домов.

На внутренней территории квартала будет обустроена парковое пространство площадью 4,8 га. Помимо развлекательных зон для жителей разных возрастов, здесь предусмотрены уютные площадки для отдыха, встреч с друзьями, праздников и даже работы на свежем воздухе. Завершить строительство жилого квартала с инфраструктурой планируется в 2024 году.

автор: Пресс-служба ГК «Инград»