Издания

Официальная публикация

Начались общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в Пушкинском и Фрунзенском районах

В режиме онлайн рассматривается документация по планировке территории для размещения магистральной улицы городского значения «Витебский пр. от кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга до Петербургского шоссе» в Пушкинском и Фрунзенском районах города. Протяженность улицы - 7,51 км.


Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «ГеоКад» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Общественные обсуждения продлятся до 12 февраля 2021 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Владимир Болдырев проверил ход завершения строительства детского сада на улице Кораблестроителей

На строительной площадке детского сада (улица Кораблестроителей, 19, к. 4, лит. Г) состоялось рабочее совещание под руководством начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимира Болдырева и при участии представителей Фонда капстроительства и реконструкции, подрядной организации.


Здание дошкольного образовательного учреждения строится с 2015 года, сроки завершения работ неоднократно переносились. На площадке работает четвертый подрядчик.

«Подрядная организация вышла на площадку в апреле этого года. В проектную документацию были внесены изменения с учетом требований законодательства сегодняшнего дня. Можно уже сейчас сказать, что с задачей строители справились: детский сад – долгострой, который ждут жители Василеостровского района, практически готов», - отметил Владимир Болдырев.

В декабре этого года началась итоговая проверка Госстройнадзора Санкт-Петербурга. У инспекторов есть еще замечания к выполнению требований проектной документации, которые касаются пуско-наладочных работ инженерных систем, завершения отделочных работ. Владимир Болдырев пожелал строителям устранить оставшиеся недостатки и вовремя сдать новый детский сад в эксплуатацию.

Детский сад рассчитан на 220 детей. В здании обустроены помещения детских групп, бассейн, музыкальный и спортивные залы.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга