Издания

Официальная публикация

Новый спорткомплекс и ход реконструкции школы оценил глава Курортного района

Глава администрации Курортного района Александр Забайкин провел рабочий объезд территорий Сестрорецка. В план выездного совещания вошли проблемные вопросы и новое строительство социальных объектов. Попутно глава инспектировал качество зимней уборки.


Первая точка объезда – площадка будущего строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, так называемого «трилистника» с бассейном, крытой ледовой ареной и спортивными залами, который будут располагаться на Транспортном переулке. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга проект включен в программу «Газпром - детям». Обсуждалось строительство подъездной дороги к будущему спортивному комплексу, который очень нужен жителям Курортного района.

Глава района посетил также ЖК «Рай в шалаше», где для жителей квартала, обеспокоенных качеством уборки территорий,  есть хорошие новости. Недавно город расторг инвестиционный договор с застройщиками этого квартала и у властей появились законные основания для выделения средств на уборку. С 1 января наведением порядка на внутриквартальных территориях будут заниматься органы местного самоуправления Сестрорецка. Пока же администрация Курортного района для того, чтобы поддержать санитарное благополучие, периодически убирает квартал силами сотрудников ГБУ «Курортный берег».

Последняя точка объезда – важнейший для жителей района объект - 434 школа. Ее реконструкция началась еще в 2012 году, но не была завершена из-за недобросовестных подрядчиков. Глава администрации встретился с представителем новой подрядной организации, который сообщил о завершении работ по укреплению фундамента основного исторического здания школы. Подрядчики считают, что объект будет целиком завершен уже в 2021 году. Так ли это, покажет время. Работы в 434 школе требуют постоянного внимания Комитета по строительству, администрация Курортного района со своей стороны находится с Комитетом в постоянном диалоге.

автор: Город + ТВ gorod-plus.tv

В Подпорожье начинается строительство современной автостанции

Уже осенью 2021 года междугородние и пригородные маршруты начнут отправляться от новой автостанции на улице Октябрят.


Старое здание на улице Исакова не удовлетворяет современным требованиям обслуживания пассажиров.

Пропускная способность двухэтажного здания новой автостанции составит до 100 человек в сутки. На первом этаже планируется разместить билетную кассу, зал ожидания на 36 посадочных мест с информационным табло и телевизором, буфет, автоматические камеры хранения багажа, санузлы. Второй этаж предназначен для персонала. Здесь появится диспетчерская, административные помещения, а также комната отдыха для водителей. Кроме того, в здании появится медицинский пункт для организации предрейсового осмотра водителей и оказания первой помощи пассажирам и сотрудникам.

Помимо здания на территории автостанции будут оборудованы перроны прибытия и отправления, площадки для 2 автобусов, а также открытая автостоянка на 5 машино-мест.

Муниципальный контракт на строительство автостанции заключен в конце ноября. Его стоимость составила 72,7 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета. 

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области