Издания

Официальная публикация

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга завершено строительство бизнес-парка «Гараж»

Управлением государственного строительного надзора 11 декабря 2020 года выдано заключение о соответствии (ЗОС) №12-20-016-0471.


Документ свидетельствует о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Новый общественно-деловой центр площадью, помимо четырёхэтажного наземного паркинга на 300 машиномест, содержит двухэтажную пристроенное здание в стиле голландской архитектуры. В ней разместятся магазины, сервисные центры, кафе и офисные помещения.

Бизнес-парк возведён в рамках комплексного освоения территории на подъезде к Пушкину, и стал вторым отдельно стоящим коммерческим объектом микрорайона «На Царскосельских холмах». Первый – бизнес-центр «Перспектива» – построен в 2016-м году на пересечении Петербургского шоссе с улицей Кокколевской. Офисы в нём сдаются в аренду. В новом бизнес-парке коммерческие площади можно не только арендовать, но и приобрести в собственность. Продолжается продажа парковочных мест. 

Местоположение и транспортная инфраструктура обеспечивают привлекательность локации для жизни и бизнеса. Рядом находится остановка общественного транспорта, удобные выезды ведут на Петербургское, Киевское, Волхонское, Пулковское шоссе. Также автомобилисты могут воспользоваться Витебским проспектом, Кольцевой автодорогой и ЗСД. В двух километрах находится город Пушкин, семь километров в сторону Петербурга до аэропорта «Пулково». До ближайших станций метро – «Московская», «Купчино», «Звёздная» – дорога занимает 20 минут.

Ввод в эксплуатацию «Гаража» с нетерпением ждут новосёлы расположенных по соседству малоэтажных жилых комплексов «Образцовые кварталы». Это произойдёт в начале будущего года.

автор: пресс-служба Терминал-Ресурс

Новый сквер для жителей Соснового Бора

Благоустройство нового сквера у школы № 6 в Сосновом Бору проведено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


Сквер начали благоустраивать в мае 2020 года. Здесь оборудованы две площадки — спортивная и детская. Детскую площадку с резиновым покрытием уже оценили дошкольники, спортплощадка сделана для занятий воркаутом.

Специалисты уложили новое асфальтовое покрытие, полностью обновили наружное освещение,  установили урны, лавочки, информационные щиты, смонтировали систему видеонаблюдения. За счет сэкономленных средств удалось расширить фронт работ по благоустройству. Отремонтированы пешеходные дорожки и тротуары, примыкающие к нескольким социальным учреждениям: школе № 6, детским садам № 1 и 15, городскому театральному центру «Волшебный фонарь». Создана комфортная среда для прогулок и отдыха горожан с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Накануне праздников территорию украсила красочная иллюминация. Центральное место заняли  светящиеся коньки — арт-объект и локация для новогодних фотографий. 

Такие изменения стали возможны благодаря программе  «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  В 2021 году по нацпроекту в Ленинградской области будет благоустроено минимум 75 общественных территорий: парков, набережных, бульваров, площадей, спортивных и детских площадок.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области