Издания

Официальная публикация

Нежилое помещение с участком выставили на торги в Можайском городском округе

документы документы
Нежилое помещение с участком выставили на торги в Можайском городском округе
Источник: https://mosreg.ru/

В Подмосковье объявили аукцион про продаже нежилого помещения с земельным участком, расположенным в деревне Шохово Можайского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по конкурентной политики Московской области.


Площадь здания составляет 136,4 квадратных метра, земельного участка – 948 квадратных метров. Лот находится по адресу: деревня Шохово, улица Центральная, дом 7.

«Объект аукциона — это отдельно стоящее одноэтажное здание, на участке есть древесно-кустарниковая растительность. Помещение имеет водоснабжение, электроснабжение, канализацию, горячее водоснабжение, газоснабжение и отопление», — говорится в сообщении.

Рядом со зданием находится преимущественно жилая многоэтажная и общественно-деловая застройка, а также магазины.

Стартовая цена за объект составляет более 2,1 миллиона рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 3 февраля на электронной торговой площадке РТС-тендер. Аукцион пройдет 5 февраля.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области

Благоустройство Петербурга учтет потребности людей с инвалидностью

С 2021 года все новые объекты благоустройства будут создаваться с учетом потребностей людей с инвалидностью.

беглов беглов
Благоустройство Петербурга учтет потребности людей с инвалидностью
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на церемонии открытия Центра компетенций по формированию комфортной городской среды. Центр создан в рамках федерального национального проекта «Жильё и городская среда».

Губернатор подчеркнул, что уже в 2020 году практически все новые общественные пространства, спортивные и детские площадки проектировались и строились с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Были созданы специальные объекты для слабовидящих, для инвалидов-опорников. Это работа будет продолжена. 

В 2021 году планируется благоустроить 12 городских пространств. В том числе сквер «Осенний марафон» на углу улицы Кораблестроителей и Новосмоленской набережной, территории, прилегающие к пляжу Нижнего и Среднего Суздальских озер, Бестужевский сад между Бестужевской улицой и Пискаревским проспектом, объекты в посёлке Металлострой, часть Заневского парка, Балтийский бульвар. С учётом программы «Твой бюджет» и проектов инвесторов таких объектов будет порядка 60. Финансирование работ предусматривается из бюджета города, средств инвесторов и бюджетов муниципальных образований.

Территории во дворах будут зонировать, чтобы создать пространства для самых маленьких жителей, спортивные и тренажёрные площадки для подростков и взрослых, места отдыха для горожан «серебряного возраста».

Губернатор подчеркнул, что благоустроенные дворы в обязательном порядке получают новое освещение. Для этого город принял ряд решений, благодаря которым муниципальные власти могут проводить благоустройство, создавать общественные пространства и устанавливать современные осветительные приборы.

В 2020 году новый облик получили 30 общественных городских пространств. Лучшие проекты предыдущих лет представлены на выставке «Комфортная среда Петербурга», которая открылась в первый день работы Центра компетенций по формированию комфортной городской среды. Среди них набережная реки Охты, скейт-парки под Коломяжским путепроводом и мостом Бетанкура, и другие проекты.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга