Издания

Официальная публикация

Новоселье в Совете ветеранов Шлиссельбурга

Александр Дрозденко Александр Дрозденко
Новоселье в Совете ветеранов Шлиссельбурга
Источник: https://lenobl.ru/

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил, как выполнено его поручение — отремонтировать здание Совета ветеранов Шлиссельбурга.


В свежеотремонтированных помещениях общественной организации глава региона встретился с ее председателем Галиной Борисовой. На новоселье губернатор подарил шлиссельбургским ветеранам телевизор. 

Ремонтные работы в здании были проведены по поручению Александра Дрозденко: помочь с ремонтом его попросили ветераны на встрече в августе. В здании установлена система пожарной сигнализации, произведена укладка негорючего линолеума и внутренняя отделка негорючими стеновыми панелями, проведен косметический ремонт стен и потолков, отреставрированы окна.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В поселке Песочный рядом с крупными медицинскими центрами реконструируют светофор и обустроят парковку

беглов беглов
В поселке Песочный рядом с крупными медицинскими центрами реконструируют светофор и обустроят парковку
Источник: gorod-plus.tv

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в ходе рабочего объезда Курортного района.


Губернатор отметил, что в поселке Песочный сложилась непростая транспортная ситуация.

«Съезд на ЗСД в поселке Белоостров, путепровод через железную дорогу между Белоостровом и Песочным разгрузили Выборгское шоссе. В то же время в самом Песочном возросла транспортная нагрузка на Ленинградскую улицу», - сказал Александр Беглов.

В Песочном расположены крупные медицинские учреждения - НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова, Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М.Гранова. Мест для парковки автомобилей нет. Люди вынуждены оставлять машины на обочине, во дворах, на газонах. Рядом строится жилой комплекс «Реновация» на 1500 квартир, и машин в Песочном станет еще больше.

Как сообщил губернатор, для улучшения транспортной ситуации планируется реконструировать светофор в районе дома 70 по Ленинградской улице, обустроить тротуары и расширить проезды к медицинским учреждениям. Также решено сделать отдельную парковку на 600 мест.

Александр Беглов ознакомился с благоустройством внутриквартальной территории на Ленинградской улице. Работы проведены по программе «Формирование комфортной городской среды» с учетом мнения жителей. Восстановлены газоны, оформлена зона отдыха, обустроены пешеходные дорожки, современные детские площадки со всепогодным покрытием — для малышей и детей постарше.

Губернатор подчеркнул, что все дворовые территории в городе необходимо проектировать по принципу зонирования.

«Здесь это удалось сделать полностью: есть где заниматься спортом, площадки для детей, для пожилых людей. Мы подключили муниципалитеты к этой программе, они хорошо работают. Передали полномочия по благоустройству и освещению дворовых территорий», - сказал губернатор, отметив, что накануне в Петербурге открыт Центр компетенций по формированию комфортной городской среды. - Принято решение, чтобы все новые детские площадки были с освещением и проектировались с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга