Издания

Официальная публикация

В Республике Коми около 40 км федеральных дорог привели к нормативу

дорога дорога
В Республике Коми около 40 км федеральных дорог привели к нормативу
Источник: komiinform.ru

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» подвело итоги прошлого года. 


Всего в 2020 году обновили 37 км дорог, из них 11 км – капитальный ремонт, 15 км – ремонт и 11 км – устройство защитных слоев. На всех участках уложили новое дорожное покрытие, укрепили кюветы и обочины. Также в нормативное состояние привели восемь искусственных сооружений: семь труб и один мост. 

На одном из самых аварийных участков трассы Р-176 «Вятка» рядом с садоводческим комплексом «Тыла-Ю» установили дорожное освещение протяженностью 1,5 км. За последние три года здесь произошло семь ДТП, что для региона – довольно много. Освещение призвано свести аварийность к минимуму. Так, безопаснее стал поворот на Ухту, четыре автобусные остановки и два пешеходных перехода. На всех световых опорах — всего их 64 — установлена система автоматического включения и отключения, что позволит сэкономить до 30% электроэнергии. С вводом в эксплуатацию указанного объекта общая протяженность линий освещения на трассе "Вятка" в Республике Коми составила 11,8 км 

Сейчас ФКУ Упрдор «Прикамье» готовится к новому сезону. В текущем году планируется отремонтировать еще 8 км трассы «Вятка» и две водопропускных трубы. Кроме того, до конца 2021 года планируется принять в федеральную собственность входящую в Северный широтный коридор региональную автодорогу Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово в границах Коми. По территории республики проходит почти 66 км этой трассы, а ее общая длина составляет 672,5 км.

автор: пресс-служба Росавтодор

В Таганском районе демонтирован заброшенный самострой

самострой самострой
В Таганском районе демонтирован заброшенный самострой
Источник: moskva.bezformata.com

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе, проведенных на основании обращения местных жителей, Госинспекцией по недвижимости был выявлен самострой общей площадью 210 квадратных метров.


На земельном участке по адресу: улица Талалихина, вл. 24-26, в непосредственной близости от детской площадки, находилось двухэтажное заброшенное строение. Объект не был поставлен на государственный кадастровый учет, проектная и разрешительная документация отсутствовала. Таким образом, здание обладало всеми признаками самовольного строительства.

«Обследование земельного участка было произведено на основании обращений местных жителей. Постройка находилась в неудовлетворительном состоянии и представляла угрозу для жизни и здоровья граждан. Сейчас самострой демонтирован, участок приведен в надлежащий вид», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

автор: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы