Издания

Официальная публикация

Выборгский «Сокол» готовится к приему «соколят»

сокол сокол
Выборгский «Сокол» готовится к приему «соколят»
Источник: https://online47.ru/

Детский лагерь «Сокол» в Ленобласти готовится принять гостей впервые за семь лет.


Первая смена должна посетить его уже этим летом.

Детский лагерь «Сокол» в Выборгском районе Ленобласти должен вновь принять гостей уже этим летом. До этого территория провела 7 лет в запустении.

«Задач ещё очень много, но и задумок много, мы хотим сделать, чтобы этот лагерь был одним из лучших в Ленинградской области», - рассказал директор детского оздоровительного центра "Маяк" Андрей Заикин.

Работы у подрядчика действительно очень много: «Сокол» находился в удручающем состоянии. За первые полгода «реанимировать» смогли первые 2 корпуса, столовую, штаб, клуб и медицинский блок. По плану уже через 2 года в лагере появятся футбольное поле, 2 кванториума, общежитие для сотрудников, и жилые корпуса на 400 детей. 

Лагерь долгое время был федеральной собственностью, пока его не передали региону. Теперь «Сокол» должен стать филиалом детского центра «Маяк», а первая смена из 50 детей приедет в лагерь уже этим летом. Сейчас на территории проходит масштабный ремонт.

автор: online47.ru

Три лидера стройкомплекса купили участки у концерна «Алмаз-Антей»

алмаз-антей алмаз-антей
Три лидера стройкомплекса купили участки у концерна «Алмаз-Антей»
Источник: https://www.restate.ru/

Одно из крупнейших оборонных предприятий Петербурга продал три принадлежавшие ему бывшие производственные площадки в разных частях города. И выручил за них 8,2 млрд рублей.


Концерн уже пять лет продает свое разбросанное по всему городу имущество, консолидировав производство на новой площадке на проспекте Обуховской Обороны. На сей раз прошло сразу три аукциона по продаже трех участков под жилую застройку.

Самое крупное пятно площадью 12 гектар находится в Шкиперском протоке. На нем находится несколько зданий постройки 50-х годов прошлого века. Новым владельцем стала Группа ЛСР, заплатившая за это 4,8 млрд рублей. Имеющиеся постройки девелопер снесет и построит вместо них жилой комплекс бизнес-класса с необходимой инфраструктурой.

Второй участок площадью 6,3 га расположен на Лермонтовском проспекте, 54. Его купил холдинг RBI за 2,6 млрд рублей. Здесь тоже находятся постройки – бывшие цеха радиотехнического завода, которые, очевидно, снесут. Что построят взамен, в RBI пока не говорят.

Самый скромный надел площадью всего 0,9 га на Малом пр. П.С. приобрела за 840 млн рублей компания «Пегас», которые участники рынка связывают с крупнейшим российским девелопером ГК «ПИК». На столь небольшом участке можно построить дом скромных размеров, скорее всего, элитного класса.   

автор: Портал Restate