Издания

Официальная публикация

В ЖК «Живи! В Рыбацком» будет построена 4-я очередь

Получены разрешения на строительство 4-й очереди квартала «Живи! В Рыбацком».

Живи! В Рыбацком Живи! В Рыбацком
В ЖК «Живи! В Рыбацком» будет построена 4-я очередь
Источник: lifedeluxe.ru

«СПб Реновация» (Группа «Самолет») получила разрешения на строительство четырех домов в рамках 4-й очереди квартала «Живи! В Рыбацком». Всего в рамках 4-й очереди будет возведено шесть домов. 

Квартал расположен в Невском районе Санкт-Петербурга. 

Жилая площадь четырех домов составит порядка 86 000 кв. м. Старт продаж намечен на май 2021 года. Передача ключей намечена на конец 2023 года. 

На территории 4-й очереди будут построены также объекты социальной инфраструктуры - школа на 825 учеников и детский сад на 160 мест.

автор: Пресс-служба компании «СПб Реновация»

Область рублем помогает мунципалитетам бороться со свалками

снос снос
Область рублем помогает мунципалитетам бороться со свалками
Источник: https://lenobl.ru/

В рамках постановления губернатора субсидию в 100 млн рублей на ликвидацию свалок разделят в этом году Бокситогорский, Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Тихвинский и Тосненский районы.


В этом году больше всего финансовой поддержки из областного бюджета получат Ломоносовский район – более 31 млн,  Всеволожский и Тихвинский районы – более 25 млн рублей.

Субсидии распределяются комитетом по обращению с отходами на основании заявок муниципальных образований в рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

Для борьбы с несанкционированными свалками муниципалитетам в следующем году также планируется выделить аналогичную сумму.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области