Издания

Официальная публикация

«Леноблводоканал» приведет в порядок станцию водоочистки в деревне Тарасово

Сергей Морозов Сергей Морозов
«Леноблводоканал» приведет в порядок станцию водоочистки в деревне Тарасово
Источник: lpravda.ru

На качество холодной воды руководителю учреждения пожаловалась одна из местных жительниц.


В деревне Тарасово (Тосненский район Ленобласти) приведут в порядок станцию водоочистки. Такое решение было принято руководителем ГУП «Леноблводоканал» Сергеем Морозовым в ходе личного приема граждан в режиме ВКС.

На качество холодной воды руководителю предприятия пожаловалась одна из местных жительниц. Специалисты предположили, что качество воды стало хуже из-за неполадок на станции обезжелезивания.

«Содержание станции входит в обязанность ресурсоснабжающей компании. Было принято решение обследовать оборудование и определить мероприятия по его восстановлению. АО "ЛОКС" – гарантирующему поставщику водоснабжения на территории района – будет выдано предписание о приведении станции водоочистки в рабочее состояние в оперативном режиме», – отметили в пресс-службе «Леноблводоканала».

Отметим, что жители Ленинградской области могут записаться на личный прием к генеральному директору «Леноблводоканала» 

автор: online47.ru

В Дмитровском районе добровольно демонтировано незаконно установленное ограждение

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северном административном округе Госинспекцией по недвижимости было выявлено незаконное ограждение протяженностью 400 метров.

снос снос
В Дмитровском районе добровольно демонтировано незаконно установленное ограждение
Источник: https://www.mos.ru/

На земельном участке по адресу: МКАД 80-й км, вл. 4, бывший пользователь арендованного участка возвел бетонно-металлический забор.

Как установили специалисты, объект не был поставлен на государственный кадастровый и технический учет, информация о зарегистрированных правах отсутствовала. При этом по условиям договора аренды пользователь обязан был принять меры для освобождения участка от всех строений. Однако данное условие не было исполнено, а сам договор к моменту обследования истек.

«В результате предписания об устранении нарушения, вынесенного Госинспекцией по недвижимости, самовольное ограждение было демонтировано силами бывшего арендатора. Это особенно важно, так как Госинспекция по недвижимости уделяет большое значение разъяснительной работе с нарушителями по устранению незаконных объектов. Так, в прошлом году порядка 50% были демонтированы в добровольном порядке», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящий момент участок площадью 12508 квадратных метров, который теперь входит в состав существующей улично-дорожной сети, полностью освобожден от самостроя.

автор: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы