Издания

Официальная публикация

В Сосновом Бору появится ледовый дворец

Дрозденко на стройплощадке Дрозденко на стройплощадке
В Сосновом Бору появится ледовый дворец
Источник: https://lenobl.ru/

Ледовая арена будет построена с равным финансированием из бюджета Ленинградской области и Госкорпорации «Росатом».


«Строить будем 50/50. У нас есть хорошая традиция — крупные градообразующие предприятия строят ледовые центры. Это уже сделали  Еврохим, Киришинефтеоргсинтез, теперь очередь за Росатомом. Это будет хороший подарок для жителей города», — сказал губернатор региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Сосновый Бор.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Спортплощадку на пражской улице Петербурга привели в порядок

«Спортивные площадки, которые город ремонтирует, благоустраивает и оборудует, становятся круглогодичными и доступными центрами любительского спорта. Дети, подростки и взрослые могут кататься на коньках, играть в хоккей, мини-футбол, заниматься физкультурой на свежем воздухе», – сказал губернатор Александр Беглов, посетив спортивную площадку на Пражской улице во время рабочего объезда Фрунзенского района. 

беглов на катке беглов на катке
Спортплощадку на пражской улице Петербурга привели в порядок
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Площадку привели в порядок два года назад. Сейчас здесь есть хоккейная коробка, гимнастическое оборудование и уличные тренажёры, которые установлены на безопасном резиновом покрытии под навесом.

Для желающих два раза в неделю доступны бесплатные занятия с инструктором. В зависимости от времени года это может быть фигурное катание, хоккей, подвижные игры, кросс-фит или стрит-воркаут. Записаться на занятия или связаться с инструктором можно по QR-кодам, которые нанесены на информационные стенды, установленные на спортплощадке.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга