Издания

Официальная публикация

Размещение линейного объекта в Невском районе обсудят онлайн

обсуждения онлайн обсуждения онлайн
Размещение линейного объекта в Невском районе обсудят онлайн
Источник: profcenter.spb.ru

Начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в режиме онлайн.


Рассматривается документация по планировке территории для размещения линейного объекта «ул. Дыбенко от Дальневосточного пр. до Октябрьской наб.».

Проектом предусматривается размещение магистральной улицы районного значения. Протяженность линейного объекта составит - 0,9 км. Строительство линейного объекта планируется осуществить в три очереди освоения по участкам:

- участок 1 очереди «проектируемое продолжение ул. Дыбенко (от Дальневосточного пр. вдоль территории ЖК «Ренессанс»)»;

- участок 2 очереди «проектируемое продолжение ул. Дыбенко (от Октябрьской наб. вдоль территории ЖК «Цивилизация»)»;

- участок 3 очереди «проектируемое продолжение ул. Дыбенко (примыкание ул. Дыбенко к Октябрьской наб. и Дальневосточному пр.)».

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «А Архитектс» по заказу ООО «Ренессанс».

Общественные обсуждения продлятся с 24 февраля по 30 марта 2021 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Печатниках демонтирован комплекс незаконных строений

снос снос
В Печатниках демонтирован комплекс незаконных строений
Источник: https://www.mos.ru/

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Юго-Восточном административном округе Госинспекция по недвижимости выявила объекты самовольного строительства общей площадью 200 квадратных метров.


На земельном участке по адресу: Проектируемый проезд N 5112, вл. 2, располагался комплекс незаконных бытовок и контейнеров. Строения не были поставлены на государственный кадастровый и технический учет, права собственности на них не зарегистрированы.

«Данный участок предоставлен договором аренды юридическому лицу для эксплуатации нежилого здания без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений. Таким образом, выявленные строения были возведены незаконно.  На сегодня все указанные объекты демонтированы», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

автор: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы