Издания

Официальная публикация

Экологическая обстановка в Петербурге стабильна

экострой и пиларн экострой и пиларн
Экологическая обстановка в Петербурге стабильна
Источник: server1.topspb.tv

С 15 по 23 февраля 2021 года аварийная служба ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 248 обращений по вопросам экологической безопасности. Экологическая обстановка в городе оставалась стабильной.


Было выполнено 40 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них 38 выездов для плановых обследований после ликвидации ртутных загрязнений, 1 выезд - на ликвидацию аварийной ситуации, связанной с разливом ртути, и 1 выезд -на прочие загрязнения.

Всего вывезено на утилизацию 20,32 кг ртутьсодержащих отходов, 76 люминесцентных ламп, а также 2 медицинских термометра.

Проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 38 адресам. В случае выявления превышения допустимых концентраций паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

18 февраля ликвидирована аварийная ситуация в Красносельском районе, где на контейнерной площадке местным жителем были обнаружены технические термометры. На указанное место незамедлительно прибыла бригада экологической аварийной службы ГУП «Экострой». По прибытии специалисты выполнили визуальный осмотр территории и зафиксировали один разбитый термометр, следов пролива ртути не месте отсутствуют. Выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения предельно допустимых концентраций паров ртути для атмосферного воздуха не обнаружено. Всего вывезено для утилизации 0,02 кг ртутьсодержащих отходов.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 52 м3 отходов.

Суда и персонал ГУП «Пиларн» находятся в готовности.

По двум адресам проведён визуальный мониторинг, следов загрязнения не обнаружено.

18 февраля выполнен выход ледокола «Невская Застава» на акваторию реки Нева с целью контроля ледовой обстановки.

В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию вынесено 17 постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 302 000 руб.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Свыше 1000 кв. м перспективных площадей в ЗелАО выставлены на торги

Два коммерческих помещения выставлены на аукционы. Об этом рассказали в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Свыше 1000 кв. м перспективных площадей в ЗелАО выставлены на торги
Источник: https://cugimos.ru

«Лоты удачно расположены в ЗелАО – округе с высокой плотностью населения. Помещения с хорошим метражом, у всех назначение свободное с отдельным входом. Здесь можно открыть продуктовый магазин, фитнес-центр или школу дополнительного образования», рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.    

«У первого объекта выгодное положение на выезде из округа Москвы на Ленинградское шоссе. Также наличие подъезда для технических целей: будущему владельцу будет удобно разгружать товары и вывозить мусор. Второй лот расположен вблизи значимой городской магистрали и автобусной остановки, у него приятная цена и метраж», – отметил привлекательность лотов руководитель Аналитического центра Циан Алексей Попов.

Также он отметил, что Зеленоград, по сравнению с другими городскими территориями на стыке Ближнего и Среднего Подмосковья, отличается в лучшую сторону. Здесь выше доходы и более высокая мобильность населения.

Первый лот находится по адресу проспект Генерала Алексеева, дом 6. Его площадь составляет 622 кв. м, начальная цена 25,4 млн рублей. Дата окончания приема заявок – 25 марта 2021 года. Торги пройдут 31 марта. Назначение свободное. Ближайшее шоссе – Ленинградское. Отдельный вход.

Второй лот площадью 417,1 кв. м находится по адресу: Зеленоград, корпус 1462. Начальная цена составляет 13,7 млн рублей. Дата окончания приема заявок – 1 апреля 2021 года. Проведение торгов состоится 7 апреля 2021 года.

Помещения находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками лотов, а также просмотреть их в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы