Издания

Официальная публикация

Свыше 1000 кв. м перспективных площадей в ЗелАО выставлены на торги

Два коммерческих помещения выставлены на аукционы. Об этом рассказали в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Свыше 1000 кв. м перспективных площадей в ЗелАО выставлены на торги
Источник: https://cugimos.ru

«Лоты удачно расположены в ЗелАО – округе с высокой плотностью населения. Помещения с хорошим метражом, у всех назначение свободное с отдельным входом. Здесь можно открыть продуктовый магазин, фитнес-центр или школу дополнительного образования», рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.    

«У первого объекта выгодное положение на выезде из округа Москвы на Ленинградское шоссе. Также наличие подъезда для технических целей: будущему владельцу будет удобно разгружать товары и вывозить мусор. Второй лот расположен вблизи значимой городской магистрали и автобусной остановки, у него приятная цена и метраж», – отметил привлекательность лотов руководитель Аналитического центра Циан Алексей Попов.

Также он отметил, что Зеленоград, по сравнению с другими городскими территориями на стыке Ближнего и Среднего Подмосковья, отличается в лучшую сторону. Здесь выше доходы и более высокая мобильность населения.

Первый лот находится по адресу проспект Генерала Алексеева, дом 6. Его площадь составляет 622 кв. м, начальная цена 25,4 млн рублей. Дата окончания приема заявок – 25 марта 2021 года. Торги пройдут 31 марта. Назначение свободное. Ближайшее шоссе – Ленинградское. Отдельный вход.

Второй лот площадью 417,1 кв. м находится по адресу: Зеленоград, корпус 1462. Начальная цена составляет 13,7 млн рублей. Дата окончания приема заявок – 1 апреля 2021 года. Проведение торгов состоится 7 апреля 2021 года.

Помещения находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками лотов, а также просмотреть их в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы

Главгосэкспертиза проводит семинар по рациональному использованию природных ресурсов

главгосэкспертиза главгосэкспертиза
Главгосэкспертиза проводит семинар по рациональному использованию природных ресурсов
Источник: https://edu.gge.ru/

26 февраля 2021 года в Северо-Западном филиале Главгосэкспертизы России пройдет семинар, посвященный актуальным вопросам государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерно-экологических изысканий в части оценки воздействия на земельные ресурсы и рекультивации нарушенных земель. Семинар рассчитан на проектировщиков и поможет им свести к минимуму ошибки при разработке соответствующих разделов проектной документации.


Основными докладчиками семинара станут главные специалисты отдела специализированных экспертиз Северо-Западного филиала. Сергей Коцур и Андрей Дмитриев - специалисты в части инженерно-экологических изысканий - в деталях расскажут обо всех особенностях проведения проверки результатов инженерно-экологических изысканий для подготовки проектной документации в части оценки воздействия на земельные ресурсы и рекультивации нарушенных земель.

Их коллега Татьяна Дворянинова познакомит слушателей с практикой проверки проектной документации на предмет соответствия требованиям в области охраны окружающей среды в части оценки воздействия на земельные ресурсы и рекультивации нарушенных земель. А эксперт Инна Мурашева объяснит основные требования в части санитарно-эпидемиологической безопасности, предъявляемые к проектной документации при разработке мероприятий по обращению с почво-грунтами с учетом загрязненности и категории земель. В частности, она расскажет об особенностях проведения рекультивации ряда территорий.

По завершению выступлений экспертов все докладчики вместе с заместителем начальника Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России Сергеем Кайряком, а также Антоном Ермаком из отдела инженерно-экологических изысканий и Владимиром Быстровым из отдела охраны окружающей среды Управления экологической экспертизы Главгосэкспертизы России ответят на вопросы слушателей в рамках круглого стола.

«Рекультивация – это механизм охраны, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов с целью обеспечения благоприятной окружающей среды. От того, насколько корректно выполняются эти работы, зависит экологическая безопасность не только нас и наших детей, но и будущих поколений. Вот почему так важно правильно разрабатывать соответствующие разделы проектной документации. Наши специалисты объяснят слушателям семинара наиболее сложные вопросы, возникающие при этой работе и тем самым постараются свести к минимуму будущие ошибки проектировщиков», - сказал заместитель начальника Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы Сергей Кайряк.

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России