Издания

Официальная публикация

Город сдаст в аренду по льготной ставке нежилое помещение в ЦАО

дом дом
Город сдаст в аренду по льготной ставке нежилое помещение в ЦАО
Источник: https://investmoscow.ru

Завершается прием заявок на аукцион по аренде нежилого помещения площадью 67,8 квадратного метра, расположенного в Басманном районе по адресу: Госпитальный вал, дом 5 строение 18. Начальная цена годовой аренды ­составляет 322 тысячи рублей.  Принять участие в аукционе по аренде на льготных условиях могут только представители малого и среднего бизнеса.


Помещение находится в жилом доме в пешей доступности от станции метро «Электрозаводская». Здание построено в стиле сталинского ампира в 1955 году по проекту архитектора И. А. Покровского и не является объектом культурного наследия. 

«Представленное помещение имеет удобную локацию и привлекательную цену на старте торгов – 4,7 тысячи рублей за квадратный метр. Объект подойдет для использования под офис, салон красоты или другое учреждение, которое можно размещать в жилом доме. Договор с победителем торгов будет заключен сроком на 10 лет. Всего в 2020 году город реализовал на аукционах по аренде 120 нежилых помещений для бизнеса, из них 54 объекта общей площадью 6,5 тысячи квадратного метра – на территории ЦАО», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 26 февраля 2021 года, торги состоятся 5 марта. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками других помещений, предлагаемых в аренду, а также изучить объекты онлайн с помощью функции «360» можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». 

автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике

Экологическая обстановка в Петербурге стабильна

экострой и пиларн экострой и пиларн
Экологическая обстановка в Петербурге стабильна
Источник: server1.topspb.tv

С 15 по 23 февраля 2021 года аварийная служба ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 248 обращений по вопросам экологической безопасности. Экологическая обстановка в городе оставалась стабильной.


Было выполнено 40 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них 38 выездов для плановых обследований после ликвидации ртутных загрязнений, 1 выезд - на ликвидацию аварийной ситуации, связанной с разливом ртути, и 1 выезд -на прочие загрязнения.

Всего вывезено на утилизацию 20,32 кг ртутьсодержащих отходов, 76 люминесцентных ламп, а также 2 медицинских термометра.

Проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 38 адресам. В случае выявления превышения допустимых концентраций паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

18 февраля ликвидирована аварийная ситуация в Красносельском районе, где на контейнерной площадке местным жителем были обнаружены технические термометры. На указанное место незамедлительно прибыла бригада экологической аварийной службы ГУП «Экострой». По прибытии специалисты выполнили визуальный осмотр территории и зафиксировали один разбитый термометр, следов пролива ртути не месте отсутствуют. Выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения предельно допустимых концентраций паров ртути для атмосферного воздуха не обнаружено. Всего вывезено для утилизации 0,02 кг ртутьсодержащих отходов.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 52 м3 отходов.

Суда и персонал ГУП «Пиларн» находятся в готовности.

По двум адресам проведён визуальный мониторинг, следов загрязнения не обнаружено.

18 февраля выполнен выход ледокола «Невская Застава» на акваторию реки Нева с целью контроля ледовой обстановки.

В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию вынесено 17 постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 302 000 руб.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга