Издания

Официальная публикация

Туристско-рекреационный кластер повысит качество городской среды в Кронштадте

«Этот кластер даст новый импульс развитию Кронштадта. Повысится качество городской среды. Жители получат новые рабочие места, появится новое место притяжения для туристов», – сказал губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства, где были утверждены проекты планировки и межевания будущего кластера.

кронштадт кронштадт
Туристско-рекреационный кластер повысит качество городской среды в Кронштадте
Источник: f.otzyv.ru

Проектом предусмотрено размещение на острове Котлин музея военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром, пяти научных центров, кинотеатра, океанариума, гостиниц, объектов торговли и общественного питания. Будет построено несколько жилых домов и социальных объектов. В частности, школа-лицей на 550 мест и два детских сада на 150 мест и 50 мест.

В границах этой территории расположены три форта: «Александр I», «Петр I» и «Кроншлот». Они будут реконструированы и объединены с будущим музеем единой благоустроенной территорией. Будет создана пешеходная набережная. Это музейное пространство станет центром туристического кластера.

«Документация по планировке территории прошла необходимые общественные обсуждения. Местные жители поддержали проект», ¬ – подчеркнул Александр Беглов.

В проект планировки заложена масштабная подготовка для развития транспортного сообщения. Из городского бюджета будет финансироваться прокладка внутриквартальных дорог, продление Цитадельского шоссе и реконструкция Кронштадтского шоссе.

На федеральные средства отремонтируют и расширят транспортную развязку КАД с Кронштадтским шоссе.

Губернатор поручил профильным комитетам синхронизировать работы по строительству транспортной инфраструктуры и дорожной сети со строительством объектов нового кластера и социальных учреждений.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Регламенты к новому закону об отходах — на общественном обсуждении

документы документы
Регламенты к новому закону об отходах — на общественном обсуждении
Источник: https://lenobl.ru/

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области до 5 марта 2021 года проводит общественные обсуждения проектов нормативно-правовых актов к новому закону по обращению с отходами.


Проекты регламентов об утверждении порядка выдачи разрешений на перемещение отходов и об оснащении транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации уже опубликованы на портале regulation.lenreg.ru.

Направить свои предложения и замечания  могут все заинтересованные лица на почту gosecocontrol@lenreg.ru.

Кроме того, для получения обратной связи по разработанным документам на базе областного комитета госэконадзора сегодня пройдёт круглый стол с участием  общественных организаций и предпринимательских объединений: таких как «Санкт-Петербургская международная бизнес ассоциация», «Опора России», «Деловая Россия», «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», «Ленинградская областная Торгово-Промышленная палата» и других. Также в обсуждении примут участие профильные зампреды областного правительства, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области и несколько крупных перевозчиков отходов, работающих на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Общественные обсуждения проводятся, чтобы оценить регулирующее воздействие регламентов и выявить в них положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области