Издания

Официальная публикация

Памятник святым Петру и Февронии появится в Сосновом Бору

памятник памятник
Памятник святым Петру и Февронии появится в Сосновом Бору
Источник: https://online47.ru/

Монумент покровителям брака и семьи установят в будущем Сквере влюбленных.


В Сосновом Бору планируют установить памятник святым покровителям брака и семьи Петру и Февронии. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

Планируется, что памятник появится в Сквере влюбленных, который расположится с обратной стороны здания администрации в лесопарковой полосе. Влюбленные, зарегистрировавшие свой брак в ЗАГСе, смогут посетить сквер и сделать памятные фотографии со святыми Петром и Февронией.

По словам Михаила Воронкова, в настоящее время ведущие архитекторы и скульпторы города работают над созданием проекта сквера. Идет также обсуждение вопроса, что еще расположится в самой романтичной зоне отдыха горожан.

автор: online47.ru

В 2021 году в Петербурге появится пять новых памятников

канал Грибоедова канал Грибоедова
В 2021 году в Петербурге появится пять новых памятников
Источник: https://spb.aif.ru/

В пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре города рассказали, что в этом году точно установят два памятника. Еще три должны пройти процедуру согласования.


Первый памятник установят в Павловске, на Садовой улице между Березовой и Госпитальной улицами. Здесь увековечат искусствоведа, директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны А.И.Зеленову.

Летом по инициативе Санкт‑Петербургской общественной организации «Ветераны внешней разведки» в Кронштадте на Якорной площади планируется установка памятника протопресвитеру А.А. Желобовскому. 

Еще три памятника, сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре города, могут появиться после согласования. Это адмиралу Ушакову на площади Труда, президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину на улице Хошимина и поэту Александру Блоку на улице Декабристов рядом с домом номер 57.

автор: По материалам газеты "Аргументы и факты"