Издания

Официальная публикация

Ленинградская область спасает от разрушения Дом Говинга в Выборге

выборгский замок выборгский замок
Ленинградская область спасает от разрушения Дом Говинга в Выборге
Источник: https://lenobl.ru/

Дом бывшего книготорговца Говинга в Выборге переходит в собственность Ленинградской области. Решение об изъятии здания у собственника вынес Выборгский городской суд.


«Для Ленинградской области это беспрецедентный случай. Дом Говинга – один из наиболее проблемных объектов культурного наследия Выборга, который находится в частных руках. Комитет по культуре Ленинградской области выступил инициатором изъятия у собственника здания, доведенного им до крайне аварийного состояния. Сейчас наша первоочередная задача – договориться с собственником о цене», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

С переходом объекта культурного наследия в собственность Ленинградской области на памятнике начнутся консервационные работы, поскольку здание находится в аварийном состоянии.

Напомним, собственник Дома бывшего книготорговца Говинга в Выборге – частная компания, зарегистрированная в Калининграде, несколько лет назад согласовала с комитетом по культуре Ленинградской области проект первоочередных противоаварийных работ, но фактически ничего реализовано не было.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

За цифровизацию рынка жилищного строительства в ДОМ.РФ будет отвечать Николай Козак

Николай Козак Николай Козак
За цифровизацию рынка жилищного строительства в ДОМ.РФ будет отвечать Николай Козак
Источник: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/

О его назначении руководителем направления цифровой трансформации в жилищно-строительной сфере сообщил пресс-центр госкорпорации


Под руководством Николая Козака единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ приступит к разработке дорожной карты проекта цифровизации рынка жилищного строительства РФ, отмечается в сообщении. Ожидается, что реализация проекта позволит выполнить план мероприятий по оптимизации процедур в строительстве за счет использования цифровых технологий.

«Цифровизация процедур в жилищном строительстве – задача федерального масштаба, способная существенно сократить сроки строительства, снизить затраты на проектирование и строительно-монтажные работы, повысить качество эксплуатации объектов», — подчеркнул, комментируя новое назначение, директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.

По его мнению, «опыт и экспертиза Николая Козака в интернет-коммерции, разработке и внедрении масштабных цифровых сервисов, в том числе, для международных ритейл-гигантов будет востребован в решении этой задачи и разработке понятного плана действий по цифровой оптимизации строительства».

Козак Николай Дмитриевич

Родился 11 мая 1977 года в Москве.

В 2000 году окончил исторический факультет МГУ и поступил в аспирантуру РАН, где занимался проблемой национального образования в бывших республиках Северного Кавказа.

Являлся соучредителем консьерж-сервиса для владельцев автомобилей «Делисервис», где занимал должность генерального директора.

До этого более 6 лет проработал в компании Леруа Мерлен, ведущем DIY ритейлере, где отвечал за интернет коммерцию, маркетинг, операции в регионах и цифровую трансформацию бизнеса в качестве заместителя генерального директора.

Также занимал руководящие должности в таких компаниях, как Coca-Cola, Adidas и Спортмастер.

Помимо диплома МГУ Николай Козак имеет степени MBA академий PWC и Ernst&Young.

Он обладает обширной экспертизой в системном управлении омниканальными (online /offline) бизнесами, оперирующими в сегменте Every Day Low Price.

автор: по материалам информагентств