Издания

Официальная публикация

До конца 2021 года в Петербурге завершится строительство 13 социально значимых объектов

До конца 2021 года в Петербурге завершится строительство 13 социально значимых объектов. Соответствующие изменения в Адресную инвестиционную программу подписал на этой неделе губернатор Александр Беглов. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

поликлиника поликлиника
До конца 2021 года в Петербурге завершится строительство 13 социально значимых объектов
Источник: https://a.gorod-plus.tv/

«Некоторые из них петербуржцы ждали много лет из-за недобросовестных подрядчиков. В частности, построим три новые общеобразовательные школы и четыре детских садика, две детские и одну взрослую поликлиники. Также завершим создание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и центра социальной реабилитации инвалидов», – написал глава города.

В общей сложности в этом году город планирует ввести в эксплуатацию 30 бюджетных соцобъектов. Еще 25 зданий должны достроить инвесторы.

автор: Город + ТВ gorod-plus.tv

На площадке объекта ЖК «Панорамы Залива» состоялась трехсторонняя встреча с дольщиками

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел рабочую встречу на строительной площадке ЖК «Панорамы Залива», застройщиком которого является ЗАО «Трест-102». Объект расположен в Кировском районе города, на ул. Двинская, д.8, корп.3, литера А.

совещание совещание
На площадке объекта ЖК «Панорамы Залива» состоялась трехсторонняя встреча с дольщиками
Источник: https://www.gov.spb.ru/

На встрече присутствовали дольщики ЖК «Панорамы Залива», генеральный директор застройщика - ЗАО «Трест-102» Михаил Аверченков, представители подрядных организаций застройщика, а также представители подведомственного комитету СПб ГБУ «Управление строительными проектами». Участники встречи осмотрели помещение с главным распределительным щитом, индивидуальный тепловой пункт, парадные и территорию строительной площадки.

Михаил Аверченков доложил, что на данный момент на площадке завершены работы по строительству надземной части, устройству инженерных сетей. Сейчас решается вопрос по приобретению и установке детской площадки. Также застройщиком совместно с ГУП ТЭК СПб ведутся подготовительные работы по пуску тепла.  На сегодняшний день подготовлен и направлен необходимый пакет документов. Пуск тепла на объект ожидают через 2 недели. После подачи тепла параллельно будут вестись завершающие работы по отделке МОПов.

Дольщики поинтересовались у директора компании, почему до сих пор не завершены работы по установке вентиляции паркинга. Для решения и обсуждения данного вопроса Евгений Барановский пригласил Михаила Аверченкова вместе с подрядчиками на рабочее совещание с представителями прокуратуры по достройке проблемных объектов.  

Евгений Барановский поручил конца недели предоставить в ГУП «Водоканал» понятный график работ по устранению выявленных замечаний и вызвать специалистов для новой диагностики, до 19 марта завершить работы по пуску тепла на объекте. Также необходимо в срочном порядке погасить имеющейся задолженности перед инженерными ведомствами города, о которых уже говорилось ранее.

Дольщики отметили, что работы по установке приборов учета не завершены до конца.

«Начинайте работу уже сегодня, заблаговременно. Комитет и коллеги естественно будут по возможности ускорять необходимые процессы и помогать вам, но нужно, чтобы работы начались уже сейчас», - подвёл итог заместитель председателя комитета по строительству.

Следующая встреча с участниками долевого строительства ЖК «Панорамы Залива» с представителями Комитета и застройщиком запланирована на площадке объекта через две недели.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга