Издания

Официальная публикация

ПИК выкупает часть проекта Ligovsky City недалеко от центра Санкт-Петербурга

Группа ПИК ведет переговоры с Glorax Development Андрея Биржина о покупке у нее части проекта жилого комплекса Ligovsky City, который расположен на Лиговском проспекте недалеко от центра Санкт-Петербурга.

Ligovsky City Ligovsky City
ПИК выкупает часть проекта Ligovsky City недалеко от центра Санкт-Петербурга
Источник: https://www.vedomosti.ru/

Сделка пока не закрыта, но находится на очень высокой стадии.

На сайте Glorax Development сказано, что в рамках проекта Ligovsky City компания планирует возвести по программе редевелопмента промышленных территорий исторического центра Санкт-Петербурга 800 000 кв. м недвижимости. Компания уже закончила строительство первых двух кварталов общей площадью 193 000 кв. м.

Отметим, ПИК покупает несколько последующих очередей проекта общей продаваемой площадью около 200 тысяч «квадратов». Таким образом, проект на Лиговском проспекте станет крупнейшим объектом девелопера в Петербурге, где ПИК уже имеет в портфеле четыре проекта.

автор: Газета "Ведомости"

Изменены сферы деятельности вице-губернаторов Санкт-Петербурга

Александр Беглов Александр Беглов
Изменены сферы деятельности вице-губернаторов Санкт-Петербурга
Источник: frunznews.ru

Губернатор Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов Санкт‑Петербурга.


С 10 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Валерий Пикалёв будет возглавлять Администрацию Губернатора Санкт‑Петербурга, координировать и контролировать деятельность Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В свою очередь вице-губернатор Александр Бельский будет координировать и контролировать деятельность Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета территориального развития Санкт‑Петербурга, отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга