Издания

Официальная публикация

Детский сад в Колпино после корректировок проекта построят в срок

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев проверил строительство спорного детского сада в Колпино на улице Ижорского Батальона.

Болдырев в детском саду Болдырев в детском саду
Детский сад в Колпино после корректировок проекта построят в срок
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Жители разделились во мнениях: одни выступают категорически против возведения социального объекта, другие - с нетерпением ждут завершения его строительства. Кроме этого, многих граждан обеспокоили работы по прокладке трубопровода, которые курирует Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Госстройнадзор Санкт-Петербурга контролирует строительство детского сада и при поступлении обращений граждан информировал о законности работ, об организации строительной площадки, принимал меры по устранению нарушений. В частности, строителей обязали соблюдать требования к чистоте и порядку на прилегающей территорий.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий были вовремя пресечены нарушения, связанные с отступлениями от проектной документации. Подрядчик был привлечён к административной ответственности. Сегодня есть основания полагать, что сроки строительства будут соблюдены, и детский сад откроет свои двери в этом году. 

Разрешение на строительство детского сада на улице Ижорского батальона действует до 30 июня этого года. Сегодня подходят к концу работы по остеклению здания, по созданию витражных конструкций, кровли, фасадов, по монтажу лифтов. Строители приступили к отделочным работам, которые планируется завершить к концу мая этого года.

Детский сад рассчитан на 220 мест и соответствует современным требованиям к строительству дошкольных образовательных учреждений.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Стандарты мусорных площадок область обсудит с муниципалитетами

совещание совещание
Стандарты мусорных площадок область обсудит с муниципалитетами
Источник: https://lenobl.ru/

Комитет по обращению с отходами соберёт предложения органов местного самоуправления к подготовленному проекту единого стандарта мест накопления бытовых отходов, который будет внедряться в регионе.


«Мы уже получили обратную связь по поводу проекта от крупных перевозчиков отходов, сейчас он обсуждается в правительстве Ленинградской области, — прокомментировал своё поручение комитету вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин. — Но важно, чтобы замечания и комментарии дали органы местного управления, так как полномочия по созданию площадок находятся у них».

Для адаптации существующих контейнерных площадок в проекте предусмотрены варианты в зависимости от типа застройки. Также для постепенного ввода единого стандарта планируется определить переходный период.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области