Издания

Официальная публикация

ОКН «Министерство народного просвещения» сохранят

Государственной административно-технической инспекцией выдан ордер на установку и размещение строительных лесов, временных ограждений строительных площадок и зон производства работ для работ по сохранению объекта культурного наследия «Министерство народного просвещения» по адресу ул. Зодчего Росси, д. 1-3.

здание Министерства просвещения здание Министерства просвещения
ОКН «Министерство народного просвещения» сохранят
Источник: kartarf.ru

Данное здание входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль ул. Зодчего Росси».

Производство работ разрешено с 25 марта 2021 года по 15 мая 2022 года. Заказчик работ – СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтнореставрационным работам на памятниках истории и культуры». Работы будут производиться силами АО «РЕМФАСАД».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Ленобласти появятся остановки с тактильной плиткой и пандусами

остановка остановка
В Ленобласти появятся остановки с тактильной плиткой и пандусами
Источник: https://online47.ru/

Остановки общественного транспорта оснастят оборудованием для маломобильных и слабовидящих граждан.


В Ленинградской области остановки общественного транспорта оснастят пандусами и тактильной плиткой для маломобильных и слабовидящих жителей. Доступная среда создается в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 15 новых остановок с пандусами будут обустроены в процессе ремонта участков Гостилицкого шоссе, дорог Красное Село — Гатчина — Павловск, Новый Петергоф — Низино — Сашино, Осиновая Роща — Магистральная, Елизаветинка — Медный Завод и Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.

Также по заказу «Ленавтодора» на десяти новых остановках дорожники поставят специальную тактильную плитку. Речь идет о деревнях Сологубовка, Лезье (Кировский район), деревнях Горка, Гутчево и Гришино (Тосненский район) и деревне Корабсельки (Всеволожский район). Такие указатели «показывают» слабовидящему человеку направление движения и препятствия, которые можно встретить по пути.

Кроме того, дорожники уделяют особое внимание удобству при передвижении маломобильных групп людей: строятся специальные тротуары на региональных дорогах. Они предусматривают понижение бордюрного камня у пешеходных переходов.

Отметим, что нацпроект разработан Минтрансом России во исполнение «майского» Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России».

автор: online47.ru