Издания

Официальная публикация

Гимнастический комплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте приведут в порядок

Также будут модернизированы спортивные площадки на улицах Маршала Блюхера, Маршала Тухачевского и Новочеркасском проспекте.
спортзал спортзал
Гимнастический комплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте приведут в порядок
Источник: https://spbdnevnik.ru/

По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова в этом году будет отремонтирован гимнастический комплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте, 23. Об этом сообщил глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

Евгений Разумишкин отметил, что на днях с Общественным советом района, депутатами городского парламента и Госдумы России обсуждались новые возможности для активного досуга и бесплатных занятий спортом для жителей Красногвардейского района.

Он сообщил, что вдобавок к уже действующим в районе восьми спортивным комплексам в прошлом году открылось новое отделение в спортивной школе № 2 на Заневском проспекте, был отремонтирован спортивный зал для биатлона в спортшколе на Отечественной улице, открыт ледовый каток на Ириновском проспекте. Также спортивными объектами были оборудованы Дружелюбный сквер на Бестужевской улице и набережная Охты на участке от проекта Косыгина до улицы Передовиков.

«Особого внимания заслуживает судьба легендарного гимнастического комплекса на Пискаревском, 23. Он был построен для подготовки спортсменов к московской Олимпиаде-80. Здесь тренировался наш земляк, трёхкратный олимпийский чемпион по гимнастике Александр Дитятин. Последние годы зал находился в плачевном состоянии, но его удалось перевести в городскую собственность. И теперь район может провести здесь капитальный ремонт, что мы и сделаем в этом году», – сказал глава района.

Евгений Разумишкин добавил, что в планах администрации также капитальный ремонт фасада и кровли здания спортивной школы на Отечественной улице.

«Летом этого года будут модернизированы спортивные площадки на Блюхера, Тухачевского и Новочеркасском и спроектированы четыре новых. В этом году мы планируем благоустроить Заневский парк и, конечно, разместить там спортивное оборудование. По нашему проекту благоустройства всей береговой линии Охты в районе планируется создать гребную базу. Проект согласован губернатором», – рассказал он.

При этом глава района подчеркнул, что важно не только обустроить спортивные клубы и площадки.

«Без специалистов, которые будут помогать людям, половина этих площадок будет пустовать. Пандемия отступает, и мы налаживаем работу районных инструкторов на внутридворовых спортивных площадках. Жители смогут обратиться к инструктору за консультацией по вопросам организации занятий, методике тренировок, здоровому образу жизни и, выбрав для себя удобное время и место, начать заниматься любимым видом спорта. Таким в Красногвардейском районе должен быть доступный и массовый спорт. Это важная часть нашей программы развития Красногвардейского района к 50-летию в 2023 году», – пояснил он.

Евгений Разумишкин также попросил жителей района обращаться со своими предложениями и идеями в официальную группу администрации «ВКонтакте».

автор: Петербургский дневник

ГК «А101» в Коммунарке приступила к строительству нового образовательного комплекса

ГК «А101» в Коммунарке приступила к строительству нового образовательного комплекса со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест.

проект проект
ГК «А101» в Коммунарке приступила к строительству нового образовательного комплекса
Источник: news2world.net

Объект инфраструктуры на «новых территориях» девелопер строит в рамках своего проекта ЖК «Скандинавия». Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Общеобразовательный комплекс строится по адресу: Сосенское поселение, поc. Коммунарка, уч. 29 (НАО). Он состоит из четырех этажей (плюс подземный этаж). В настоящее время на объекте выполнена бетонная подготовка, обмазочная гидроизоляция.

«Для возведения по указанному адресу общеобразовательного комплекса ранее ООО «А101» было получено разрешение на строительство. Площадь нового объекта инфраструктуры составит 14 829 кв. метров. Кроме школы и детского садика проектом предусмотрено создание помещений для дополнительных творческих занятий», — рассказала Анастасия Пятова.

В комплексе создадут помещения для занятий живописью и скульптурой, а также появится медиалаборатория с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием, компьютерный класс, где ребят научат работе с компьютерной графикой и программами верстки.

Как рассказали в ГК «А101», образовательный комплекс получил название «Холст», поскольку одна из его ключевых задач — предоставить ученикам возможность самовыражения через творчество. В стенах нового образовательного комплекса маленькие жители Новомосковского округа смогут получить не только среднее, но и дополнительное образование в сфере культуры и искусства. 

Ранее проект образовательного комплекса получил положительное заключение экспертизы. Здание нового социального объекта в составе ЖК «Скандинавия» будет выполнено в духе скандинавского конструктивизма: спокойная цветовая гамма, комбинации металла, бетона и витражного остекления. Фасадные решения соответствуют архитектурному стилю района.

Согласно действующему разрешению на строительство, возведение образовательного комплекса ГК «А101» завершит в феврале 2023 года. После окончания строительства он будет передан городу.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы