Издания

Официальная публикация

Единый мусорный оператор оплатит вывоз «хвостов» с завода в Янино

мусоропереработка мусоропереработка
Единый мусорный оператор оплатит вывоз «хвостов» с завода в Янино
Источник: https://www.dp.ru/

Компания "Невский экологический оператор" (НЭО) профинансирует вывоз "хвостов" с мусороперерабатывающего завода МПБО-2 в Янино.


Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, власти 47-го региона уже получили подтверждение того, что предприятие исключено из схемы обращения с отходами.

"Мы пошли на определённый конфликт с нашими городскими соседями, и уже принято решение, что МПБО-2 как предприятие работать не будет. Мы наконец, спасибо Невскому экологическому оператору, нашли финансирование на вывоз накопленных хвостов с этой площадки", — отметил Александр Дрозденко.

По словам губернатора, власти Ленобласти предложили Петербургу использовать территорию в Янино под размещение завода для переработки вторичного сырья — шин, строительных отходов.

"Предложили несколько вариантов хорошего правильного завода с ограниченной санитарной зоной", — отметил Александр Дрозденко. 

Между тем источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что в НЭО такое решение на сегодня не оформлено.

Напомним, Невский экологический оператор — это совместное предприятие, созданное Петербургом и Ленобластью при поддержке "Интер РАО" и "ВТБ Инфраструктурный холдинг" для оптимизации процессов обращения с мусором.

автор: Деловой Петербург

В Щукино построят новую школу на 800 мест

проект проект
В Щукино построят новую школу на 800 мест
Источник: tutstroim.ru

В Щукино начнется строительство новой частной школы на 800 мест.


Выдано разрешение на строительство здания образовательного учреждения по адресу: ул. Берзарина, уч. 32/14 (СЗАО). Объект входит в проект ЖК «Октябрьское поле» от «РГ-Девелопмент», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Разрешение на строительство № 77-214000-019482-2021 от 06.04.2021. Общая площадь нового объекта составит около 13 000 кв. метров. Ранее архитектурный облик школы был согласован городом. 

В четырехэтажном здании школы появятся различные универсальные и специализированные учебные классы, спортивный, актовый и хореографический залы, библиотека, столовая и медицинский блок. На территории школы создадут футбольную площадку и беговую дорожку, а также несколько площадок для командного спорта и воркаута. Срок действия разрешения на строительство: II квартал 2022 года.

Как сообщил девелопер, оператором школы станет частное общеобразовательное учреждение «Светлые Горы».

Компания «РГ-Девелопмент» на северо-западе Москвы реализует проект по реорганизации части промзоны № 41 – ЖК «Октябрьское поле». В эксплуатацию уже введены 6 жилых корпусов и 2 детских сада. В 2021 году планируется сдать еще 2 дома и детский сад. В составе ЖК «Октябрьское поле» также будут построены еще жилые здания с объектами инфраструктуры на первых этажах, поликлиника, 2 дошкольных учреждения. В общей сложности - около 200 000 кв. метров недвижимости.

автор: Москомстройинвест