Издания

Официальная публикация

Николай Бондаренко провел рабочее выездное совещание в Колпинском районе

Вице-губернатор Николай Бондаренко провел рабочее выездное совещание в Колпинском районе.

Николай Бондаренко Николай Бондаренко
Николай Бондаренко провел рабочее выездное совещание в Колпинском районе
Источник: 78online.ru

Объезд объектов транспортной и социальной инфраструктуры, объектов благоустройства Колпинского района посвящен подготовке к празднованию 300-летия города Колпино и Ижорских заводов. В состав оргкомитета под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко вошли представители органов власти Санкт-Петербурга, задействованные в подготовке юбилея по своим направлениям, а также руководство районной администрации.

В ходе выездного заседания оргкомитета глава района Анатолий Повелий рассказал вице-губернатору о планах по комплексному развитию территории - ремонту и реконструкции отдельных объектов, благоустройству, строительству и реконструкции транспортных магистралей, социальных учреждений.

В частности, обсуждался вопрос капитального ремонта здания для будущего Центра ремесел и прикладного искусства в поселке Усть-Ижора, были представлены планы по реконструкции Петрозаводского шоссе (работы уже стартовали, в 2022 откроется рабочее движение).

Участники оргкомитета также обсудили инвестиционные проекты по развитию современных молодежных пространств, строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, детского сада в городе Колпино.

Также глава районной администрации представил на обсуждение инициативу по открытию нового подразделения детско-юношеского центра технического творчества.

Николай Бондаренко поручил администрации района тщательно проработать концепцию развития образовательного кластера рядом с уже действующей музыкальной школой, и представить поэтапный проект реализации этой концепции.

Кроме того, глава района сообщил, что администрацией в настоящее время прорабатывается вопрос расширения учебных площадей для Детской художественной школы №3 - размещение учреждения в здании бывшего Дома пионеров.

Особое внимание в ходе выезда было уделено вопросам благоустройства района, в первую очередь в центре Колпино – на перекрестке Веры Слуцкой и Пролетарской, где ранее был размещен спорткомплекс «Нева».

Николай Бондаренко поручил администрации района совместно с Комитетом по благоустройству и Комитетом по контролю за имущество организовать окончательный демонтаж фундамента, проработать концепцию комплексного благоустройства территории.

Также в рамках выезда вице-губернатор оценил качество работы коммунальных служб по содержания улично-дорожной сети и зон зеленых насаждений в районе, дал ряд поручений профильным предприятиям по организации весенней уборки. Отдельную благодарность за соблюдение должностных обязанностей заслужил водитель дорожного предприятия «Автодор Санкт-Петербург», которого Николай Бондаренко поручил премировать.

По итогам выезда вице-губернатор поручил районной администрации актуализировать информацию об исполнении мероприятий Плана подготовки к 300-летию города Колпино и Ижорских заводов, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга в 2019 году. В отчете поручено перечислить проекты на стадии реализации со сроками завершения, подтвердить наличие средств финансирования.

Государственной административно-технической инспекции Николай Бондаренко дополнительно поручил провести объезд Колпинского района и поработать на территории с собственниками нежилых зданий, которые не обеспечивают соблюдение правил благоустройства.
Очередное заседание оргкомитета пройдет в конце мая.

2 сентября 2022 года будет отмечаться 300-летие со дня основания города Колпино и Ижорских заводов. Колпино – столица Колпинского района, одно из самых крупных муниципальных образований Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

ВТБ снижает ставки по ипотеке

С 9 апреля 2021 года ВТБ улучшает условия по ипотечным программам. В рамках программы с господдержкой ставка снижается на 0,3 пп, до 5,8% годовых. Рефинансирование ипотеки других банков теперь доступно под 7,8%, ставка снижена на 0,4 пп.

втб втб
ВТБ снижает ставки по ипотеке
Источник: komiinform.ru

«Мы видим, что спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти. Заёмщики понимают, что сейчас - наиболее выгодный момент для решения жилищного вопроса. Для нас крайне важно обеспечить клиентов максимально доступными кредитами, поэтому с сегодняшнего дня мы снижаем ставки по самым востребованным программам. В первом полугодии мы намерены выдать 150 млрд рублей по льготной программе и сохранить лидерство на рынке рефинансирования, чему будет способствовать текущее улучшение условий по ипотеке в ВТБ», – комментирует Михаил Сероштан, начальник управления «Ипотечное кредитование» – вице-президент ВТБ.

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования. По итогам первого квартала 2021 года ВТБ нарастил продажи ипотеки до 215 млрд рублей, что является историческим рекордом для банка. В этом году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты: в марте выдачи составили более 93 млрд рублей, что почти на четверть выше показателей февраля.

Одним из основных факторов роста ипотечных продаж по-прежнему является ипотека с господдержкой. С начала года ВТБ выдал по ней 65 млрд рублей, а всего за время действия программы провел 82,5 тысячи сделок на 265 млрд рублей. Доля программы в общем объеме ипотечных продаж банка составляет порядка 30%. Сниженная ставка по программе с господдержкой действует при оформлении заявки до 31 мая 2021 года.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)