Издания

Официальная публикация

Пострадавшее в пожаре историческое здание на Октябрьской наб., д. 50, литера А подлежит воссозданию

пожар пожар
Пострадавшее в пожаре историческое здание на Октябрьской наб., д. 50, литера А подлежит воссозданию
Источник: Reuters

На территорию, ограниченную Октябрьской набережной, улицей Тельмана, Дальневосточным проспектом и улицей Новоселов в Невском районе Петербурга, разработан проект планировки территории, находящийся в завершающей стадии утверждения.


Проект Планировки Территории предусматривает в этом квартале  создание жилой застройки комфорт-класса и приспособление под современное использование исторических зданий комплекса Бумажной фабрики Варгуниных, в том числе - главного фабричного корпуса, производственного корпуса, дома директора и конторы, и т.д., а также комплекса фабрики товарищества шерстяных изделий «Торнтон» - главного производственного корпуса с водонапорной башней, дома владельца, дымовой трубы.  

Пострадавшее в результате пожара здание входит в состав комплекса фабрики шерстяных изделий «Торнтон», принадлежит ООО «Невская мануфактура». Согласно разработанному ППТ, здание предполагается приспособить под  современное использование с размещением в нем коммерческих  помещений и лофтов.

Здание по Октябрьской набережной, дом 50, литера А, пострадавшее при пожаре 12 апреля, подлежит воссозданию в соответствии с охранным обязательством в рамках разработанного Проекта планировки территории. 

автор: БФА-Девелопмент
источник: АСН-инфо

Историческое здание для бизнеса выставлено на аукцион в Басманном районе

Объект начала XX века сможет приобрести инвестор. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Историческое здание для бизнеса выставлено на аукцион в Басманном районе
Источник: https://cugimos.ru

«Лот находится в ЦАО на улице Земляной Вал в двух минутах от метро «Курская». Рядом торговый центр, вокзал, театры, институт, творческие пространства и многое другое, здесь пересекаются пешеходные и транспортные потоки», – сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Также он отметил, что благодаря удачному расположению, здание подойдет для реализации практически любого бизнеса – в нем можно разместить концептуальную кофейню, шоу-рум, галерею или фотостудию. К зданию проведены все необходимые коммуникации, обременений нет.

Лот расположен по адресу: улица Земляной Вал, дом 4, строение 3-4-5. Его площадь составляет 175,4 кв. м, стартовая цена – 28 млн рублей.

Заявки принимаются до 14 мая, торги состоятся 25 мая 2021 года.

Информацию о других объектах можно посмотреть на сайте Центра управления городским имуществом, а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы