Издания

Официальная публикация

В жилом экорайоне Юнтолово выведен в продажу новый дом

проект проект
В жилом экорайоне Юнтолово выведен в продажу новый дом
Источник: Главстрой СПб

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» пополнила предложение квартир в ЖК «Юнтолово», возводимом в Приморском районе вблизи Юнтоловского заказника. В шестой очереди открылись продажи в корпусе 3. Стоимость квартир на старте начинается от 3,9 млн рублей. Плановый срок сдачи дома в эксплуатацию -  3 квартал 2022 года.


Строящейся жилой дом состоит из двух секций и рассчитан на 526 квартир. Среди них одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 32 до 57 м². Представлены различные планировки: как классические, так и формата «евро» с объединенным пространством кухни-гостиной и изолированными спальнями.

В стоимость включена полная отделка стандарта «Оптима»: стены комнат, холла и кухни будут оклеены светло-бежевыми обоями на флизелиновой основе. На полу — светлый ламинат с фактурой дерева. В квартире устанавливаются металлическая входная дверь, межкомнатные двери, радиаторы с терморегуляторами. Ванные комнаты с сантехническим оборудованием будут облицованы керамической плиткой светлых оттенков.

В настоящий момент на строительной площадке ведутся монолитные работы на уровне 6-8 этажей. Завершить строительство дома планируется в 3 квартале 2022 года.

Шестая очередь жилого экорайона «Юнтолово» состоит из девяти жилых корпусов разной высотности общей площадью 223 132 м². Она рассчитана на 3 234 квартиры общей жилой площадью 146 701 м² (с учетом балконов и лоджий).

В парадных предусмотрена «безбарьерная среда» без ступенек и пандусов, организованы места для хранения колясок и велосипедов. Входные группы, лифтовые холлы и места общего пользования будут оформлены в стилистике квартала.

На территории планируется возвести школу на 825 мест и детский сад, рассчитанный на 200 воспитанников. Для удобства жителей в квартале запроектированы два отдельно стоящих многоуровневых паркинга.

Специально для жителей компания сохранила участок натурального леса с 40-метровыми деревьями между корпусами пятой и шестой очереди. После сдачи строящихся домов здесь будет проложена эко-тропа. Для детей в южной части квартала предусмотрено строительство игровой площадки с гигантской горкой в форме совы. Площадка будет оборудована с учетом возрастных потребностей и разных уровней активности детей и подростков.

автор: пресс-служба компании Главстрой СПб
источник: АСН-инфо

AFI Development получила РВЭ двух корпусов ЖК «Одинбург»

AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) Дома 3 ЖК «Одинбург» в городе Одинцово. Общая площадь жилых корпусов по адресу ул.Северная, д. 11 (корпус № 3) и ул.Северная, д. 13 (корпус № 4) составляет более 23,5 тыс. кв.м.

ЖК Одинбург ЖК Одинбург
AFI Development получила РВЭ двух корпусов ЖК «Одинбург»
Источник: AFI Development

В зданиях представлены 453 квартиры, стилобатный паркинг на 155 машиномест и порядка 900 кв.м помещений формата street-retail.

На сегодняшний день в новых корпусах уже реализовано 94% лотов — 428 квартир. Количество заключенных ДДУ на парковочные места — 43. Ценовой диапазон предложений, оставшихся в экспозиции, — от 7,1 до 15,3 млн руб.

«Продуманные функциональные квартиры, развитая сеть торговых предприятий на первых этажах, собственная социальная инфраструктура обеспечивают стабильный спрос на предложения в проекте как среди конечных потребителей, так и инвесторов, которые рассчитывают организовать арендный бизнес. По данным аналитиков компании, в I квартале нынешнего года количество инвестиционных сделок увеличилось на 15% по сравнению с последним кварталом 2020 г.», — комментирует Федор Ушаков, директор по продажам жилой недвижимости AFI Development.

Жилой микрорайон «Одинбург» расположен в одном из самых экологически благоприятных городов Подмосковья, в шаговой доступности от Подушкинского леса. На благоустроенной территории проекта уже функционирует детский сад с бассейном и мини-огородом. Во дворах для жителей организованы игровые и спортивные площадки. Центром притяжения общественной жизни комплекса является центральная площадь с фонтаном.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба AFI Development