Издания

Официальная публикация

На Суздальском шоссе открылся новый детский сад

На Суздальском шоссе, 24к4 открылся детский сад на 140 мест. Красную ленту на открытии вместе с первыми воспитанниками учреждения перерезал глава Приморского района Николай Цед.

детский сад детский сад
На Суздальском шоссе открылся новый детский сад
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Новые дошкольные учреждения открываются в нашем районе ежегодно. Этот год не станет исключением – в общей сложности мы планируем открыть семь детских садов», – рассказал Николай Цед.

Открывшееся учреждение рассчитано на 8 групп: две группы по 10 мест в каждой для детей раннего возраста и шесть дошкольных групп по 20 мест.

В трехэтажном здании детского сада помимо самих групповых ячеек расположились бассейн, пищеблок, медицинские помещения, зал для занятий музыкой, спортивный зал, а также кружковые помещения.

Учреждение было построено в рамках Адресной инвестиционной программы за счет средств бюджета.

Детский сад на Суздальском – первый из семи детских садов, которые откроются в Приморском районе в этом году.  Общая проектная мощность учреждений составит 1110 мест. В их числе еще один детский сад на 140 мест на Суздальском шоссе в ЖК «Новоорловский», детский сад на 190 мест на Яхтенной улице в ЖК «Золотая гавань», детские сады на 220 и на 110 мест в ЖК «Чистое небо», детский сад на 150 мест в ЖК «Ультра Сити» и детский сад на 160 мест в ЖК «Приморский квартал». Объекты строятся как за счет средств бюджета, так и инвесторов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В ТиНАО построят детский сад на 275 мест по индивидуальной архитектурной концепции

Выдано разрешение на строительство первого объекта социальной инфраструктуры в составе жилого комплекса «Алхимово» – детского сада на 275 мест.

проект проект
В ТиНАО построят детский сад на 275 мест по индивидуальной архитектурной концепции
Источник: https://stroi.mos.ru/

Строительство объекта планируется начать в апреле 2021 года. Инвестором проекта, который реализуется в поселении Рязановское вблизи деревни Алхимово (НАО), выступает Группа «Самолет». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В соответствии с полученным разрешением девелопер может начать строительство трехэтажного здания площадью 3758 кв. м. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 275 детей или 11 групп в возрасте от 3-х до 7 лет.

По информации застройщика, здание имеет необычную архитектуру благодаря комбинации объемов, создающих эффект детского конструктора в натуральную величину. Еще одна характерная черта здания - большие витражные окна, которые будут пропускать в помещения детского сада много света.

На трех этажах детского сада комфортно разместятся кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, 2 музыкальных и 2 спортивных зала. Также здание будет оснащено полноценным пищеблоком. Детский сад будет адаптирован под потребности детей с ограниченными возможностями.

На дворовой территории сада планируется разместить 4 индивидуальных групповых площадки для игр и 2 физкультурных площадки. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха. 

Девелопер планирует ввести детский сад в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года.

Напомним, в рамках ЖК «Алхимово» застройщиком предусмотрено строительство 14 жилых домов, собственной школы и двух детских садов. В июне прошлого года девелопер получил разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса (корпуса 4, 5 и 6 на 984 квартиры).

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы