Издания

Официальная публикация

Свыше 40 квартир продадут на торгах в Подольске

цуги цуги
Свыше 40 квартир продадут на торгах в Подольске
Источник: https://cugimos.ru

Жилая недвижимость в Ближнем Подмосковье выставлена на открытые городские аукционы. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом. 


«Жилье в Подмосковье стабильно привлекает большое количество участников – только в марте на 53 лота было подано 364 заявки. Покупателей привлекает доступная цена и возможность приобретения жилья без посредников. Новый пул из 45 квартир находится по адресу – улица 43-й Армии в доме 23. У всех желающих есть возможность приобрести жилье в районе с развитой инфраструктурой и столичным уровнем жизни по стоимости квартир в области», - сообщил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Он также отметил, что на тори выставлены «однушки» и «двушки», вблизи от дома расположены детский сад и две школы, продуктовые магазины, лесопарк «Дубки» и бани.

Отмечает выгодный прайс и руководитель отдела МИЭЛЬ «В Подольске» Дмитрий Коробов.

«Рядом с Подольском в настоящее время ведется активное строительство ЖК, их ценовая политика высчитывается с учетом «московских» цен за кв. м. При этом цены на аналогичные объекты в Подольске существенно ниже и находятся в шаговой доступности от московских ЖК», - рассказал Дмитрий Коробов.

Лоты находятся по адресу – Подольск, улица 43-й Армии, дом 23, площадь до 53,8 кв. м, начальная стоимость варьируется от 3,8 до 5,2 млн рублей. Заявки принимаются до 20 мая, торги пройдут 26 мая.

Квартиры находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Подробнее ознакомиться с описанием квартиры можно на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Жилая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы

Николай Линченко проверил ход строительства объектов АИП Курортного района

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко совместно с руководителями Фонда капитального строительства и реконструкции, подведомственного Комитету по строительству, совершил рабочий объезд социальных объектов Курортного района, реализуемых в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП). В объезде также приняли участие представители Комитета по здравоохранению, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Администрации Курортного района Санкт-Петербурга.

совещание совещание
Николай Линченко проверил ход строительства объектов АИП Курортного района
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Первым объектом посещения стало здание детского туберкулезного санатория на 300 мест на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина» в поселке Ушково, на улице Пляжевая, 10. Строительство ведется с 2013 года, сменилось три подрядчика. Сейчас работы ведет АО «МОНОЛИТСТРОЙ», степень строительной готовности составляет 57 %. На объекте работает 153 специалиста, выполняются работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, ведутся отделочные работы. Планируемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию – декабрь текущего года.

Далее делегация посетила стройплощадку зданий общежития квартирного типа для сотрудников СПб ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района» в поселке Репино (Приморское шоссе, западнее д. 423, корп. 2). Объект был включен в Адресную инвестиционную программу на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. По итогам конкурсных процедур подрядной организацией стало ООО «Сотэкс». Степень строительной готовности объекта составляет 25%, контур закрыт на 70 %. Ведутся монолитные работы, устройство дренажа, вентиляции, кровли и фасада, идет установка окон и прокладка внутренних сетей электроснабжения. Ввод в эксплуатацию запланирован также на декабрь 2021 года.

Третьим пунктом объезда стали реконструируемые корпуса больница № 40 (литеры Б, П, Д, Ж) на ул. Борисова, д. 9. Объект был включен в Адресную инвестиционную программу в 2015 году. В ходе его строительства возникла необходимость корректировки проектной документации. Степень строительной готовности составляет 53 %, в том числе по литер Б – 99 %, литер Д – 90 %, литер П – 46%. На площадках трудятся 165 специалистов ООО «Сотэкс», выполняющие работы по устройству внутренних инженерных сетей, отделочные работы и монтаж оборудования.

Последним объектом инспекции стала средняя общеобразовательная школа № 434 в Сестрорецке на ул. Мосина, 63, литера А. Там ведется реконструкция со строительством пристройки бассейна. Подрядчик - ООО «СтройСиндикат». Степень строительной готовности зданий составляет 57 %. На объекте работают 40 специалистов. Ведутся работы по внутренним инженерным системам (электрика, отопление). Объект также обозначен к вводу в 2021 году.

Подводя итоги выездного мероприятия, вице-губернатор поручил Комитету по строительству и Фонду капитального строительства и реконструкции контролировать соблюдение подрядчиками графиков работ и не допускать отставаний.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга