Издания

Официальная публикация

Стартовал прием заявок на ежегодный Конкурс реализованных проектов в области энергосбережения

афиша афиша
Стартовал прием заявок на ежегодный Конкурс реализованных проектов в области энергосбережения
Источник: kurort-news.ru

Прием заявок на участие в ежегодном Конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2021 году будет осуществляться до 31 июля включительно. Ознакомиться со сроками и правилами предоставления работ можно на сайте СПбГБУ «Центр энергосбережения».


Конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности направлен на повышение уровня культуры энергопотребления, развитие энергосберегающего образа жизни среди населения и стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере.

«Энергосбережение сегодня актуально во всем мире. Эффективное и рациональное использование ресурсов важно не только с точки зрения экологии. Оно позволяет жить комфортно за разумную цену», - сказал губернатор Александр Беглов.

Конкурс призван стимулировать городские предприятия и организации развивать проекты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Эти проекты реализуются в различных отраслях экономики, а также в бюджетной сфере, и повышают уровень комфорта и безопасности городской среды для каждого петербуржца.

В конкурсе могут принять участие любые организации, которые с 2020 года до второго полугодия 2021 года реализовали на своих предприятиях проекты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Заявки принимаются до 31 июля 2021 года.

автор: пресс-служба Водоканал СПб

«Группа ЛСР» построит жилой комплекс комфорт-класса на юге Петербурга

проект проект
«Группа ЛСР» построит жилой комплекс комфорт-класса на юге Петербурга
Источник: news.myseldon.com

«Группа ЛСР» открывает продажи в новом жилом комплексе комфорт-класса в Кировском районе города на Неве. Проект под названием «Морская миля» реализуют на пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова, в 350 метрах от будущей станции метро «Юго-Западная». 


ЖК появится на участке размером 17,3 га. Общая площадь всего комплекса составляет 296,9 тысяч кв. метров. Под коммерческие помещения девелопер выделил 11,3 тысячи кв. метров. На территории предусмотрена парковка на 1996 машино-мест. 

Первым в продажу выходит дом №3, где запроектировано 432 квартиры площадью от 21,96 до 56,3 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 187 тыс. рублей. Ключи будущим жителям планируется передать до конца 2024 года. Квартиры сдаются с качественной чистовой отделкой: на полу будет уложен ламинат, на стенах – обои под покраску, санузлы выполнят в скандинавском стиле. 

Жилой комплекс «Морская миля» будет реализован в три очереди. Всего на территории появятся 10 домов, объединенных общим архитектурным решением. Квартирография представлена студиями, одно- , двух- и трехкомнатными квартирами классического и европейского типа. В первой очереди запроектировано немало видовых квартир, окна которых выходят на Финский залив. 

Концепция развития жилого комплекса включает в себя создание полноценной инфраструктуры: на территории построят детский сад на 420 воспитанников и общеобразовательную школу на 825 учеников. В домах создадут безбарьерную среду без порогов, ступеней и пандусов, а в каждой парадной оборудуют место для колясок.

автор: Пресс-служба «Группа ЛСР»