Издания

Официальная публикация

Правительство России выделит 10 миллиардов рублей на Широтную магистраль

дорога дорога
Правительство России выделит 10 миллиардов рублей на Широтную магистраль
Источник: Яндекс.Новости

Правительство России выделит 10 миллиардов рублей на Широтную магистраль. Еще столько же выделят инвесторы на сооружение первого этапа магистрали – Витебской развязки.


Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Глава города напомнил, что работы уже идут, забита первая свая.

В финансировании проекта принимает участие банк ВТБ, федеральный центр в этом году выделит 3 миллиарда рублей, а городской бюджет – 6,6 миллиарда рублей.

Первый этап широтной магистрали, по словам губернатора, будет запущен уже в 2024 году. Этот проект позволит заложить фундамент дальнейшего транспортного развития Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В форму конкурсной заявки Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» предлагается внести изменения

ГНачалось общественное обсуждение проекта Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «О внесении изменений в форму конкурсной заявки муниципального образования для участия в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

минстрой минстрой
В форму конкурсной заявки Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» предлагается внести изменения
Источник: gorodtlt.ru

Проект Приказа направлен на актуализацию формы конкурсной заявки муниципального образования, представляемой для участия в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»: из формы заявки исключаются излишние требования, не влияющие на качество подготовки конкурсной заявки и принятие решения по практике.

Принятие приказа позволит упростить процедуру подачи конкурсных заявок для муниципальных образований и уменьшит временные затраты экспертов на проведение проверки сведений, содержащихся в конкурсных заявках.

автор: Лидия Туманцева по материалам портала /regulation.gov.ru