Издания

Официальная публикация

В ГАТИ сократили сроки проведения дорожного ремонта Рябовского шоссе

дорога дорога
В ГАТИ сократили сроки проведения дорожного ремонта Рябовского шоссе
Источник: news.myseldon.com

На совещании под руководством начальника Государственной административно-технической инспекции Олега Зотова были рассмотрены заявки на ограничение движения транспорта при проведении дорожного ремонта и ремонте остановочных пунктов. 


ГАТИ совместно с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры, заказчиком работ по дорожному ремонту СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» и СПб ГБУ «Центр транспортного планирования» тщательно рассматриваются все заявки на ограничение движения транспорта при дорожном ремонте для того, чтобы избежать серьезных заторов на дорогах и сделать неудобства для жителей минимальными. Подрядные организации обосновывают запрашиваемые сроки по каждому адресу.

Так, на Рябовском шоссе, где первоначально планировали ограничить движение транспорта на два месяца, срок сокращен почти в два раза до 37 дней. Этого удалось достичь за счет увеличения подрядчиком количества техники и рабочих на объекте. Ранее, с учетом того, что продолжением шоссе является Дорога жизни, а это основная магистраль, ведущая во Всеволожский район Ленинградской области, ГАТИ посчитала такой срок необоснованно завышенным.

Также подрядчикам уже удалось сократить сроки ремонта покрытий Бармалеевой ул., Российского бульвара, Детской ул. и Макаровской ул. в Кронштадте, а также ремонта остановок в Калининском районе. Но при этом у ГАТИ остались вопросы к представленным схемам организации дорожного движения и графикам производства работ, которые подрядные организации должны доработать в ближайшее время. О сроках производства работ ГАТИ сообщит дополнительно.

Начальник ГАТИ Олег Зотов отметил, что подрядчики должны проводить работы в максимально короткие сроки, а также реализовывать схемы ОДД в полном объеме и неукоснительно соблюдать культуру производства работ. Соблюдение этих правил позволит минимизировать заторы на дорогах.

Также председатель КРТИ Андрей Левакин сообщил о том, что Комитетом будут проведены проверки всех работ, выполняемых по заказу его подведомственных учреждений, для оптимизации сроков и повышения качества производства работ.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Передадут ли Минстрою похоронное дело?

Начались обсуждения попраки в Положение о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

похоронное дело похоронное дело
Передадут ли Минстрою похоронное дело?
Источник: vospitauka.ru

В соответствии с проектом постановления Минстрой России наделяется функциями по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере похоронного дела.

Сейчас законопроект находится в стадии общественных слушаний, которые продлятся до 15 июня 2021 года.

Свои замечания и предложения можно внести на портале https://regulation.gov.ru/.

автор: по материалам портала regulation.gov.ru