Издания

Официальная публикация

Активисты Коломны объявили краудфандинговую кампанию по спасению неформальной достопримечательности

Скульптуру, известную как Коломенская Венера, демонтировали из Дровяного переулка, чтобы отправить ее на реставрацию. Работы инициировали местные жители, чтобы спасти статую от сноса, рассказала  активист «Добрососедства Коломны» Женя Исаева.

коломенская венера коломенская венера
Активисты Коломны объявили краудфандинговую кампанию по спасению неформальной достопримечательности
Источник: https://www.fontanka.ru/

В прошлом году кто-то из петербуржцев написал в комитет по благоустройству письмо с просьбой обратить внимание на плохое состояние скульптуры. Когда выяснилось, что памятник бесхозный, власти решили его демонтировать. Местные жители встали на защиту Венеры.

По словам Жени Исаевой, им удалось договориться с районными и муниципальными властями, что те не будут посягать на неформальную достопримечательность, но, как выяснилось, всё это время заявка шла по инстанциям. В итоге на днях появилось объявление, что ее снесут, если жители ее не заберут. Тогда активисты арендовали мастерскую и пригласили рабочих для того, чтобы забрать Венеру с ее места.

Работы начались еще днем, но затянулись из-за сложности с основанием. Оно оказалось огромным и было дополнительно залито бетоном, так что пришлось звать на помощь соседей с болгаркой. В итоге скульптуру всё же удалось извлечь.

Реставрация обойдется в 250 тысяч рублей. Активисты намерены в ближайшее время объявить краудфандинговую кампанию на спасение памятника.

Скульптура Венеры — одна из достопримечательностей Коломны. Ее особенность — в регулярной смене облика: ей раскрашивали глаза и волосы, надевали одежду и даже противогаз.

Перед тем как отправить скульптуру на реставрацию, ей устроили соседскую фотосессию. Неделей ранее Венеру преобразили участники «Том Сойер Феста». Художники группы «Осколки» сделали Венеру серебряной, а на брандмауэре напротив создали граффити.

автор: Фонтанка.РУ

В индустриальном парке Greenstate разместится современный производственно-складской комплекс формата Light-industrial.

Компании «ЮИТ Санкт-Петербург" и «ТАЙМС эстейт" (являющееся частью ИСГ «ТАЙМС») подписали договор, касающийся реализации нового проекта на территории созданного ЮИТ индустриального парка Greenstate. ООО "ТАЙМС эстейт" планирует размещение на участке в индустриальном парке первого в Ленинградской области современного производственно-складского комплекса формата Light-industrial.  

проект проект
В индустриальном парке Greenstate разместится современный производственно-складской комплекс формата Light-industrial.

Проект будет реализоваться двумя этапами. Каждый этап включает в себя корпус здания площадью 10 000 кв. м., разделенный на небольшие производственно-складские помещения (до 500 кв. м.), в состав которых входит собственная двухэтажная офисная часть. Все помещения будут оборудованы современными цифровыми технологиями типа «умный склад».  

Именно на такой формат недвижимости клиенты сегодня предъявляют повышенный спрос, в том числе и из-за существенного дефицита качественных промышленных помещений. 

При выборе локации для реализации проекта были учтены такие важные факторы, как расположение объекта на границе с городом, подходящая градостроительная документация и наличие инженерных мощностей в полном объеме, что позволяет реализовать проект в кратчайшие сроки и с минимальным риском. Поэтому в качестве площадки под размещение объекта был выбран индустриальный парк Greenstate. 

Панируется, что первый этап проекта будет реализован к концу 2022 года. 

В настоящее время на территории индустриального парка Greenstate уже работают более десяти предприятий. Еще 6 компаний ведут строительные работы на своих объектах и планируют начать операционную деятельность в 2021-2023 годах.

автор: Пресс-служба компании ЮИТ