Издания

Официальная публикация

Гатчинцы проголосовали за две аллеи

проект проект
Гатчинцы проголосовали за две аллеи
Источник: https://lenobl.ru/

Без малого 9 тысяч человек в Гатчине проголосовали за дизайн-проекты благоустройства территории у Гатчинской больницы ― от станции переливания крови до Красносельского шоссе.


Победил проект N2, за концепцию постепенного раскрытия потенциала территории проголосовали 4923 жителя #столица47. Основная идея проектного предложения заключается в решении существующих проблем территории и сохранении зелёных насаждений. Так как на данном участке активное пешеходное движение, основной задачей было именно сохранение транзитной функции, подчеркнутой созданием двух аллей.

Жители Ленинградской области в течение месяца выбирали дизайн-проекты, которые воплотят на набережных, площадях и в парках 27 городов Ленинградской области, с результатами можно ознакомиться на портале 47.gorodsreda.ru

Более 107 тысяч жителей области проголосовали за проекты формирования комфортной городской среды. Проекты-победители планируется реализовать в 2022 году в рамках программы Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Петербурге в этом году введено в эксплуатацию более миллиона кв. м. жилья

Об этом в своем докладе на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи рассказал начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев. До конца года по согласованному с Минстроем России региональному проекту должно быть построено 3,4 млн кв.м. жилья.

болдырев болдырев
В Петербурге в этом году введено в эксплуатацию более миллиона кв. м. жилья
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В своем выступлении, посвященном основным ошибкам застройщиков при сдаче жилых объектов в эксплуатацию, Владимир Болдырев отметил: «Мы провели анализ обращений за разрешениями на ввод объектов в эксплуатацию. По значительной части заявлений нам приходится отказывать из-за нарушений при оформлении документов».

Застройщики допускают ошибки при формировании электронных файлов, не прикладывают к заявлению необходимые документы, которые подтверждают соответствие построенного объекта капитального строительства техническим условиям, допускают ошибки в техническом плане, которые в конечном счете сказываются на сроках постановки жилого дома на кадастровый учет. 

Специалисты Госстройнадзора Санкт-Петербурга разъясняют для застройщиков требования законодательства не только во время личных приемов, но и проводят специальные обучающие вебинары.

«На прошлой неделе в Санкт-Петербурге проходил экономический форум, на котором предприниматели критиковали контрольно-надзорную деятельность органов власти. В частности, было высказано мнение о том, что бизнесу нужно обучение в этой сфере, чтобы не допускать нарушений законодательства, типовых ошибок при обращении за госуслугами. Могу со всей ответственностью заявить, что мы этим занимаемся на регулярной основе», - отметил в конце своего выступления Владимир Болдырев.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга