Издания

Официальная публикация

Водоканал подготовил городские сети водоснабжения и водоотведения к проведению Чемпионата Европы по футболу

водоканал водоканал
Водоканал подготовил городские сети водоснабжения и водоотведения к проведению Чемпионата Европы по футболу
Источник: turbina.ru

С 12 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу 2020. По этой причине город ожидает большое количество гостей и футбольных фанатов со всего мира.


Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» дополнительно проверили работу сетей водоснабжения и техническое состояние станции производственного биологического мониторинга.

Аналогичный комплекс подготовительных мер был заблаговременно проведен в преддверии Петербургского международного экономического форума, который проходил со 2 по 6 июня.

Также было проведено дополнительное профилактическое обслуживание инженерных сетей и сооружений, обеспечивающих водоснабжение и водоотведение стадиона «Газпром Арена», фан-зон для болельщиков, аккредитационный центр, объектов транспортной и гостиничной инфраструктуры, зданий сферы здравоохранения.

Все городские сети, которые находятся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», технически исправны и работают в штатном режиме.

В связи с проведением мероприятия Водоканалом организовано дежурство аварийных бригад, которые будут находиться в непосредственной близости к объектам проведения Чемпионата Европы по футболу. Стоит отметить, что специалисты предприятия получают аккредитацию для прохода на территорию фан-зон, которые расположены на Конюшенной и Дворцовой площадях. В случае необходимости они смогут устранить возможные сбои в работе водопровода или канализации на данной территории.

Всего в городе во время Чемпионата Европы по футболу ежедневно будут работать 82 аварийные бригады филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга», а также 71 бригада филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга».

автор: пресс-служба Водоканал СПб

Дорожный ремонт для местных улиц Ленинградской области

дорога дорога
Дорожный ремонт для местных улиц Ленинградской области
Источник: https://lenobl.ru/

407 улиц отремонтируют в этом году в деревнях, городах и поселках Ленинградской области на субсидии из областного дорожного фонда.


В общей сложности региональный дорожный комитет заключил 231 соглашение по предоставлению финансовой помощи администрациям муниципальных образований. Объем областных субсидий составил 1,1 млрд рублей, предполагается обновление 203 км муниципальных улиц. В ближайшее время муниципалитеты должны начать ремонтные работы. 

Распределение средств носит заявительный характер: местные власти определяют объекты для ремонта, после чего направляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области. Часть субсидий распределяется на конкурсной основе, качество заявок оценивает специальная комиссия. 

Субсидии муниципальным образованиям на ремонт местных дорог выделяются в регионе с 2012 года. За девять лет было отремонтировано более 500 км местных дорог. 

В числе источников формирования муниципальных дорожных фондов — 10% от акцизов на нефтепродукты. Кроме того, правительство Ленинградской области ежегодно предусматривают субсидии муниципальным образованиям на мероприятия по развитию и улучшению дорог местного значения.

Справка 

Полный адресный список поселений, где в 2021 году предусмотрен ремонт ряда местных дорог с помощью средств дорожного фонда Ленинградской области можно посмотреть в официальной группе дорожного комитета Ленинградской области ВК.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области